Подарки судьбы.

Есть у меня один знакомый психолог. Работает в местах, куда люди приезжают на очень долгое время. И вот как то общался с одним из представителем данных заведений. (Друг - Д, Зек - З)
Д: Да ты же самый натуральный вор! Если вещь лежит без присмотра, то ты не упускаешь шанса ее своровать!
З: Ну это как посмотреть! Ты видишь это как то, что я не упускаю шанса своровать, а я вижу это, как подарок судьбы! Есть шанс взять? Значит не стоит его упускать!
Д: Поверь, тот новенький БМВ, который ты угнал у предпринимателя, не очень то был похож на подарок... Ты убил много времени, что бы вскрыть его, и разбудил почти весь двор, где стояла машина.
З: Иногда, судьбе нужно доказать, что ты заслуживаешь ее подарков...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит автор сам вор и это он так навязывает нам свои мысли? 0_о

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

За вора ответишь. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

таки с этими людьми не психологи ж работают. если только во всяких крайне специализированных, но там не про бэхи будут разговоры, а про людоедство, например.

- ты зачем собутыльника топором зарубил и две недели из него котлеты ел?

- Ну это как посмотреть! Ты видишь это как то, что я не упускаю шанса человека убить и сожрать, а я вижу это, как подарок судьбы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не психологи, говоришь? Ну ладно... Простите. http://korolev.msk.ru/books/dc/8823.txt

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А я, наоборот, скорее поверю, что психологи есть в обычных зонах, а вот как раз в ЧД их нет. Почему? Потому что в ЧД сидят пожизненно заключенные и никогда оттуда не выйдут. Зачем тратить деньги на тамошнего психолога? А в обычной тюрьме еще есть шанс вывести зека на пусть истинный. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо люди на пикабу, как и сам пикабу - имею весьма странную логику. тюремный психолог - важное подразделение! не скажу, что они помогаю людям после зоны устроится, но выведать недосказанное - это самое то для них. 

Автор поста оценил этот комментарий

"Тюремная служба ее Королевского Величества..."

аргумент)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это первое, что нашлось. а так - можешь поискать информацию про тюремных психологов. интересная профессия)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это текст читается как корявый перевод с английского.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне многие говорят, что я пишу, словно корявый перевод. И ты знаешь - я раньше расстраивался, пока мне наш препод по философии не рассказал о том, что многие писатели классики вообще писали с кучей ошибок, а современные книги проходят кучу разнообразных проверок, прежде чем выйти в свет. так что это своего рода фишка. кому та нравится, а кому то нет. сам понимаешь - на вкус и цвет))

показать ответы