Дубликаты не найдены

+16
Они не учли, что проходя сквозь первую стенку вагона пуля могла отклониться в направлении движения поезда. А преподаватель, возможно, учел.
раскрыть ветку 1
+5
Пуля ведь еще и замедлилась во время пробития стенки
+11
Некорректно сформулирован вопрос. Скорость пули на входе или на выходе? По имеющимся данным можно измерить скорость только на входе, потому как при прохождении двух стен поезда, пуля замедлила ход, из-за сопротивления, и нужно учитывать прочность материала, из которого изготовлены стены.
+4
Ого, люди еще пользуются аськой...
Ой, извините, я не в тему
раскрыть ветку 1
0
не увидел твой комент) ты в тему бро, ты в тему)
+1
Решения от школьников в комментах. Понеслася!
0
Вы тут все такие умные. Давайте! Расскажите мне, что знаете о трении воздуха, об изменении траектории пуля при прохождение сквозь стенки поезда. Учитель физики вам бы дал пизды и сказал, чтобы вы не выебывались, а решали.
0
Эмм, поезд двигается со скоростью 1944,(4) см/с, тогда 3 см он проехал за ~0,001542857 c...
Тогда найдем скорость пули: 2,7 делим на наше времечко и получаем 1750,000162037 м/с....
Так что все верно, но при условии, что пуля летела перпендикулярно движению вагона и стенкам вагона (ну мало ли что за вагон), на одной высоте с уровнем дырки, на нее не действовали никакие силы, вроде сопротивления воздуха, эффекта Магнуса, ветра, гравитации и прочего. Как-то так ._.
0
Теперь это называется "почувствовать себя ботаном".... А мы такие вещи прикидывали на переменах в начале двухтысячных, и нам это нравилось.
0
В классе эдак 7 я залип над ней думая что она прошла вдоль вагона и убила машиниста нахуй.
-1
вообще-то эту задачу решить невозможно. Например, стрелок едет в машине параллельно поезду с точно такой же скоростью. Берет и стреляет под углом так, чтобы пуля пробила вагоны точно по условиям задачи. И скорость в данном случае может быть вообще любая.
раскрыть ветку 2
0
вообще любая? :) 0 м/c ? -1 м/c ? Имхо вписать очевидный ответ при стрельбе с места и перпендекулярно. А p.s. написать диапазон возможных вариантов ))
раскрыть ветку 1
0
при скорости 0 м/с не будет выполнено условие, при котором пуля должна пробить обе стенки.
-1
это переписка в АСЬКЕ?!
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: