Почтовый переполох

Я работаю в большом концерне, поэтому сотрудников огромное количество. Иногда нам всем по электронной почте приходят уведомления от начальства. В таких случаях чтобы не набирать каждого работника по фамилии, достаточно выбрать отдел, в который должна прийти рассылка. Но иногда случаются ошибки. Смотрю, пришло какое-то письмо, явно по ошибке адресованное как мне так и ещё многим отделам. Ну кинула его в корзину и забыла. Но не тут то было…

Некоторые особо важные коллеги возмутились, что им мешают и рассылают всякое ненужное. Они начали требовать убрать их почтовые адреса из рассылки, естественно через «ответить всем». Количество ненужных сообщений в моем ящике начало расти.

Коллеги, которые считали себя чуть поумнее, решили прекратить этот потоп и начали писать в ответ «это письмо пришло по ошибке, не надо на него отвечать». Естественно, через «ответить всем». Почтовый ящик угрожающе наполнялся дальше.

Но астрологи объявили неделю спама, поэтому начали приходить сообщения от взбесившихся коллег, с просьбой прекратить отвечать всем. Естественно, через «ответить всем». Я уже не успевала удалять сообщения.

Началась письменная перестрелка в стиле «прекратите немедленно, нет вы сами прекратите…». Естественно, через «ответить всем». Через какое-то время видимо вы желающие высказались, и атака ослабла. Но до самого конца рабочего дня нет-нет да и приходили запоздалые возмущения.