Почтовый мусор

Сегодня, выходя из дома и выгребая макулатуру из почтового ящика, поймал себя на мысли, что он давно превратился в мусорный бак.


Письма мне никто не пишет, все платёжки давно электронные. Всё его содержимое, которое я старательно выгребаю и выбрасываю каждый день - это реклама и бесплатные московские газеты с казёнными текстами о том, сколько раз на минувшей неделе моргнул Сергей Собянин. Ещё мошенники иногда бросают в него липовые платёжки, замаскированные под ЕПД, и прочие "уведомления от администрации".


Ну, то есть это мусорный бак в прямом смысле. Только мусор в нём не мой, а каких-то вообще левых чуваков. А я - бесплатный мусорщик, который каждый день его опорожняет.


И, главное, никак ведь с этой работы не уволишься. А вдруг, хотя бы раз в год, в нём и правда окажется что-то важное?

1
Автор поста оценил этот комментарий

бесплатные московские газеты с казёнными текстами о том, сколько раз на минувшей неделе моргнул Сергей Собянин.

А вот насчет этого не надо - очень полезная вещь! Завернуть что, в промокшую обувь запихать, опять же на дачу увезти для растопки печи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для этой цели служит упаковочная бумага из Яндекс.Маркета и Озона :)


В Яндекс.Маркете бумага получше - в неё заворачиваю (и никаких пятен, как иногда бывает от газетной краски), а бумагу из Озона использую для обуви и прочих прозаичных целей.

Автор поста оценил этот комментарий
Завари пихательное отверстие в ящике. И все)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уж думал об этом :) И не раз.


Но раз в год и палка стреляет: а вдруг в него опустят приглашение в суд? Или ещё что-нибудь важное. Да и права его заваривать у меня, очевидно, нет: ведь почтовые ящики в подъезде - это фактически общедомовая собственность, хотя и закреплены за конкретными квартирами