Почти пять лет с момента постановки диагноза...туберкулёз НЕ приговор

Доброго времени суток всем🤗давно ничего не писала и не выкладывала, так уж сложилось) Дела,заботы...Знаю, многим отозвался мой пост ( моя история) как я вляпалась в это г*но да и вообще как пережила этот треш( сама в шоке😁). Очень много отозвалось людей с такой же траблой как и у меня, было много слов поддержки, благодарю всех Вас сердечно♥️но так же были и те, кто только узнал о диагнозе: непонимание, боль, стыд, " это не может быть, только не со мной"....да, да, все это очень читается между строк, тем более когда сам через это прошел/прошла. И этот пост больше для таких людей и тех, кто только вначале пути...
Итак, летом будет ровно 5 лет как со мной приключился туберкулёз🙄я была в отчаянии, на грани..неприятие диагноза, боль от разлуки с самыми родными и любимыми, туб.больница - филиал ада на земле, жутчайшие побочки от лечения: тугоухость, головная боль, онемение конечностей, адская боль суставов, спутанность сознания ( те, кто лечился по 2 ряду - поймут) 525 доз таблеток( по 13 штук)ежедневно ,260 уколов ,и т.д и т.п, продолжать можно долго...но это все можно пережить, нет не так, НУЖНО пережить!! То есть свой тубик я лечила полтора года💪😁вот такой "махровый" я поймала)сейчас не буду расписывать что да где, все есть в других моих постах. И вот..та-дам!! Я снята с учёта🔥не вот прям сейчас снята( сняли в 2021), но, товарищи, я так рада)) это не передать. Это всё к тому, что туберкулёз ЛЕЧИТСЯ если его ЛЕЧИТЬ. Занятие это трудоёмкое, капец какое выматывающей( нельзя , прям, категорически пропускать таблетки и уколы иначе будет ай-ай-ай)больно бьющее по другим органам и организму в целом, но, хочешь жить - умей вертеться🤷P.S рентген делала раз в полгода, анализы сдавала так же пока была на учёте, все тьфу- тьфу )) после учёта, конечно, рекомендовано раз в год, что я и делаю. Страшно ли жить дальше? Конечно страшно! Боюсь ли я рецидива - да каждый божий день!! Живу ли я от рентгена до рентгена - дайте два!! Но, чем дальше тем страх по - немного отпускает...чему я несказанно рада!)
Вот такой пост захотелось сделать, победный!)) Тем, кто только а начале пути желаю не в ком случае не отчаиваться, собраться в кучу и вылечится🤗тем, кто "ветеран" - ну что ж, дорогие мои))) Вы самые сильные, смелые, жизнелюбивые и большие молодцы👍💪
Буду рада ответить на вопросы, поддержать "новичков" так же почитать Ваши истории😊