Почти из Хацапетовки

Достаточно долгое время я была убеждена, что весь мир будет у моих ног. Школа с золотой медалью в провинциальном городе, хорошие результаты ЕГЭ, победа в международном конкурсе, бюджетное место по, как думалось, любимой специальности... Казалось еще чуть-чуть и парочка вагонов с долларами будут стоять в огороде дожидаясь пока я захочу их потратить. Однако, вышло совсем не так. Вылет из университета, разочарование в жизни и прочее прочее прочее.

Было принято фундаментальное решение. Покорять Москву! А что? Это ведь несложно. Большая часть людей в нашем городе убеждены, что сразу на жд вокзале в Москве выдают ключи от квартиры, где деньги лежат. Остается только приехать, ходить на службу с 9 до 5, трепаться с коллегами и два раза в месяц получать на карточку от 70к и выше. Признаюсь, я была в числе таких убежденных и с радостью поскакала за билетами на поезд.

Москва встретила холодно, но мокрый снег в лицо не убавил оптимизма. Разве, что только чуть чуть, ведь все есть для блестящего старта! 12метровая студия на окраине, кошка и крепкое мужское плечо рядом. Мы победим в той жизни. Где там раздают деньги?

Мой энтузиазм убавился после прозвона объявлений о работе. Еще больше я загрустила после собеседований. Неожиданно, но миллионы платить девочке без высшего и небольшим опытом работы в франшизе моб.оператора никто не планировал. В итоге выбор пал на мобильного оператора. Все-таки хоть примерно понятно, что нужно делать и милая девочка HR радостно поведала в каком шоколаде живут их сотрудники.

Были пройдены первичные инструктажи, получена форма и я с небольшой дрожью в коленях открыла дверь офиса, в который меня отправили проходить стажировку...