Почта России,не всё потеряно

Много копий сломано в обсуждениях этой организации,вот и я хочу поделиться историями из своей жизни.

История первая,печальная.

Я живу с мужем в городе Н,а прописана в городе М,где до этого родилась и 20 лет проживала.

Понадобилось мне по работе отправить посылку наложенным платежом. Посылка улетела,с этим всё ок.

В это же время я пошла менять паспорт,для замены которого отдала и сам паспорт и свидетельство о браке. По причине того,что прописка в другом городе паспорт я ждала 30 дней.

Итак,через 1,5-2 недели пришел перевод на старую фамилию. Его мне на почте отдавать не хотят (никаких подтверждающих документов на руках нет). Ровно через месяц перевод отправится обратно,а новый паспорт я получу на два дня позже. Что делать? Начальница отделения пошла мне навстречу и отправила мой перевод в соседнее отделение,тем самым продлив время его пребывания. Вроде бы все хорошо,она позвонила туда и всё объяснила.

НО. Это ж я :)

Через пару дней я пришлепала в то отделение (как раз подходил срок окончания хранения),где мне сказали что да,им звонили,перевод они получили,но по запарке отправили его обратно на мой адрес,откуда его отправили тому человеку,который его мне прислал. (Уф....)

Итог - человек на том конце страны получил и товар и свои кровные обратно,я получила люлей от начальства и через несколько дней новый паспорт.


История вторая - более радужная.

Опять отправка наложенным платежом в другой город,опять по работе.

Я все сделала правильно, товар ушел человеку,перевод пришел в отделение. Но вот незадача - в моей фамилии неверно указана одна буква+искаверкан мой домашний адрес. И всё бы ничего,мне почти готовы отдать перевод,но в паспорте прописка другая - то есть вообще никакого подтверждения,что это я. Спрашиваю у сотрудниц,что мне делать,ведь это не мои деньги. Мне "на отьебись" советуют позвонить отправителю,чтобы она со своей почты на нашу сделала запрос (тут надо сказать,что ошибиться могла не отправитель,а сотрудник той почты).

Телефона той женщины у меня нет,и я пишу ей письмо,в котором подробно описываю ситуацию,указав свои контакты. Ответа нет

Уже отчаявшись (был предпоследний день до отправки перевода обратно) иду штурмовать отделение. Подхожу к девушке,которая обычно разговаривает с тобой так,как будто заранее уверена в твоем слабоумии.

Поначалу она сказала равнодушно "Ничем не могу помочь",на что я видимо ОООчень тяжело вздохнула,сложила документы в сумкуи собралась уходить. В последнюю секунду она меня остановила,подошла к начальнице (в отделении было пусто,мне повезло) и пошепталась с ней. После чего все-таки пошла навстречу,и отдала мне перевод! :)

Такое облегчение я тогда испытала...

Так что иногда с Почтой даже удается дружить


П.С. простите за многабукаф и сумбур, захотелось поделиться :)