Почта России уменьшила срок хранения посылок до 15 дней

Собственно сабж. Оказывается с 1 (то ли июля, то ли июня, не разобрал, что мне оператор сказала) Почта России уменьшила срок хранение почтовых отправлений до 15 дней(переводы, письма и мелкие пакеты из-за бугра по-прежнему 30, ссылка на FAQ https://www.pochta.ru/support/post-rules/sendings-storage).

Может я такой слоупок, но для меня это было открытием. С учетом того что мое извещение положили в ящик с опозданием дней на 12(дата стоит 07.07, а положили числа 20го), свою посылку я про...л(

Вот так вот, будьте осторожны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно зачётно на сайте выглядит, что посылку отправили назад вечером, того же дня когда я приходил за ней.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. По факту ненадлежащей доставки извещений можно подать письменное заявление в своём отделении почтовой связи или в почтамте по месту проживания. Будет проведена служебная проверка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий, добрый день.  В целом у меня нареканий к работе моего отделения нет, за 5 лет такое впервые, всегда и извещения вовремя доставлялись и уведомляли меня при возможности.

В любом случае, спасибо за информацию.

Автор поста оценил этот комментарий

Так про изменения сроков трещали , наверное, пару месяцев, везде, на всех ресурсах, в том числе и здесь. Странно, что прошла мимо эта инфа. Посылки без трека так и хранят 30 дней, не изменилось ничего. А с треком, так их никто не маринует на почте, сразу бегут забирать, даже извещений ждать не нужно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет все пропустил, хотя на Пикабу сижу и новости читаю. Бывает.

По трекам обычно все отслеживаю, китайщину разную, а тут что-то расслабился и оплошал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, до сих пор некоторые не знают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для тех кто не знает и сделал пост, посылка хер с ней, надеюсь смогу повторно заказать то, что там было.

Автор поста оценил этот комментарий

имхо можно жаловаться, что поздно пришло уведомление, на нем пишут вообще то дату доставки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не докажешь, что они его 10 дней где-то носили. У меня в подъезде лежало на ящиках уведомление как-то, вообще их другого дома, у меня д.8 а там д.6 корпус 8 что-ли, перепутали. Вот тоже кто-то сидит, ждет)

Думал не стану заморачиваться, человеку повторное отправят, а сейчас, оказывается, уже не отправят повторно, только один шанс дают)

Автор поста оценил этот комментарий

они сейчас вроде даже смски кидают, плюс если есть трек его можно отследить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если номер есть получателя, отправитель мой почему-то не написал. Или на почте обманывают, я коробку к сожалению не видел(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу страшную историю, я установил приложение почты России , по трек коду слежу за посылкой. Для удобства заказываю все до востребования на Главпочтамта. Когда посылка приходит , там есть пункт подготовить извещения. Сами все заполняете и спокойно идете на почту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец! А вот у меня посылку назад отправили представляете, помухлевав с извещением, грустная история. Еще и тихонечко срок хранения уменьшили в два раза, хз я таких новостей не видел нигде в т.ч. и на их сайте.

показать ответы