-18

Почта России уменьшила срок хранения посылок до 15 дней

Собственно сабж. Оказывается с 1 (то ли июля, то ли июня, не разобрал, что мне оператор сказала) Почта России уменьшила срок хранение почтовых отправлений до 15 дней(переводы, письма и мелкие пакеты из-за бугра по-прежнему 30, ссылка на FAQ https://www.pochta.ru/support/post-rules/sendings-storage).

Может я такой слоупок, но для меня это было открытием. С учетом того что мое извещение положили в ящик с опозданием дней на 12(дата стоит 07.07, а положили числа 20го), свою посылку я про...л(

Вот так вот, будьте осторожны.

Дубликаты не найдены

+2

я как-то извещение получил уже после того как посылка назад  в китай уехала.

0

Так про изменения сроков трещали , наверное, пару месяцев, везде, на всех ресурсах, в том числе и здесь. Странно, что прошла мимо эта инфа. Посылки без трека так и хранят 30 дней, не изменилось ничего. А с треком, так их никто не маринует на почте, сразу бегут забирать, даже извещений ждать не нужно)

раскрыть ветку 2
-3

Я чет все пропустил, хотя на Пикабу сижу и новости читаю. Бывает.

По трекам обычно все отслеживаю, китайщину разную, а тут что-то расслабился и оплошал.

раскрыть ветку 1
0

бывает, да, только расслабишься и тыдыщьь)))

0
И ещё отменили увеличение сроков хранения в самом отделении по письменной заяве. Хранение было не бесплатное.
0

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. По факту ненадлежащей доставки извещений можно подать письменное заявление в своём отделении почтовой связи или в почтамте по месту проживания. Будет проведена служебная проверка.

раскрыть ветку 1
-3

Дмитрий, добрый день.  В целом у меня нареканий к работе моего отделения нет, за 5 лет такое впервые, всегда и извещения вовремя доставлялись и уведомляли меня при возможности.

В любом случае, спасибо за информацию.

0

они сейчас вроде даже смски кидают, плюс если есть трек его можно отследить

раскрыть ветку 3
-3

Это если номер есть получателя, отправитель мой почему-то не написал. Или на почте обманывают, я коробку к сожалению не видел(

раскрыть ветку 2
0

имхо можно жаловаться, что поздно пришло уведомление, на нем пишут вообще то дату доставки

раскрыть ветку 1
-1
Я на почте был народу приходит много с вопросами по извещению и где посылка. Такое чувство что только я про трек коды знаю
-2

Особенно зачётно на сайте выглядит, что посылку отправили назад вечером, того же дня когда я приходил за ней.

-3
Народ нахрена вам извещения, вы в курсе что давно трек коды придуманы?)
раскрыть ветку 9
0

Некоторые ПО без таких бумажек отказываются отдавать посылки, приходится "скандалить"

раскрыть ветку 8
-1
Расскажу страшную историю, я установил приложение почты России , по трек коду слежу за посылкой. Для удобства заказываю все до востребования на Главпочтамта. Когда посылка приходит , там есть пункт подготовить извещения. Сами все заполняете и спокойно идете на почту
раскрыть ветку 7
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: