Почта России, пробивает очередное дно

Наверное почту Росси не ругал только ленивый, теперь пришла и моя очередь излить поток негодования на эту организацию.
Суть проблемы - 25 июня заказал на одной известной китайской площадке блок питания. Характеристики не плохие, цена привлекательная. Всё было хорошо, и 4 июля посылка пришла в Россию, в славный город Екатеринбург. Успешно прошла таможню и 10 июля прибыла в бермудский треугольник под названием "сортировочный центр Екатеринбурга 620960". И далее посылка больше не двигается на сегодняшний день уже 18 дней.

Почта России, пробивает очередное дно Почта России, Негатив, Длиннопост, Мошенничество

Звонки на горячую линию, общение в чате с представителями почты России никаких результатов не дали, ответ был один:"Сроки доставки нарушены, обращайтесь к отправителю, он вернет деньги". Так же было сказано, что за такие отправления почта России никакой ответственности не несет, напомню отправление отслеживаемое. На мое предложение связаться с сортировочным центром в Екатеринбурге, вообще был дан "шикарный" ответ, что это закрытое учреждение и связаться с ним не возможно. Закрытое учреждение внутри структуры почты России, которое сортирует обычные отправления, Карл.

Почта России, пробивает очередное дно Почта России, Негатив, Длиннопост, Мошенничество
Почта России, пробивает очередное дно Почта России, Негатив, Длиннопост, Мошенничество
Почта России, пробивает очередное дно Почта России, Негатив, Длиннопост, Мошенничество
Почта России, пробивает очередное дно Почта России, Негатив, Длиннопост, Мошенничество
Почта России, пробивает очередное дно Почта России, Негатив, Длиннопост, Мошенничество

По итогам общения я убедился, что почте России абсолютно все равно на качество предоставляемых ей услуг, халатность или вороватость персонала, так как все равно платить не ей. Мне не жалко этих 500 рублей, китайцы их вернут. Мне жалко своего времени и той самоделки которую хотел сделать к д.р. супруги, а теперь не успею. Мне жалко, что халатность и воровство процветающее в этой убогой организации останется безнаказанным.
Очень хочется получить комментарии на этот пост от представителей почты России, а еще лучше контролирующих ее органов, если они тут есть.
Всем удачных доставок.

Почта России

1.9K постов2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Часто бывает так, что отправление уже приехало в следующий пункт, а в статусе все еще отображается предыдущий. Оно уже должно поступить в отделение. Рекомендуем в ближайшие дни посетить почтовое отделение с трек-номером и паспортом для проверки наличия отправления. При посещении отделения, пожалуйста, соблюдайте минимальную дистанцию в 1,5-2 метра. Берегите себя. Если его в отделении не окажется, следует ожидать извещения. Так как отправление простое, оно не подлежит розыску.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий, подскажите, а в чем проблема с розыском, и почему отправление нормально отслеживается, а потом отслеживание не происходит? У меня это в голове как то не стыкуется.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Часто бывает так, что отправление уже приехало в следующий пункт, а в статусе все еще отображается предыдущий. Оно уже должно поступить в отделение. Рекомендуем в ближайшие дни посетить почтовое отделение с трек-номером и паспортом для проверки наличия отправления. При посещении отделения, пожалуйста, соблюдайте минимальную дистанцию в 1,5-2 метра. Берегите себя. Если его в отделении не окажется, следует ожидать извещения. Так как отправление простое, оно не подлежит розыску.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий, вы ответите на комментарий?
Автор поста оценил этот комментарий
Можно бп купить в магазине либо мэк/чип и дип, либо этм, либо можно в партсдирект попытать счастья). Тогда успеете к др жены) привет из Екатеринбурга)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за привет, ответный Вам из Тулы. Я этот блок не первый раз заказываю, в наших магазинах дороговато. Теперь, что бы успеть придется потратиться.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас хоть ПР. Иногда и сами китайцы кидают.

Специально выбрал отслеживаемую посылку. Трек-номер дали. Через некоторое время выяснилось, что трекномер для чего-то другого в Словакию, а я в РФ.

В диалоге продавец указал, что надо открыть спор и деньги вернут.

Открыл, но не заметил, что защита была продлена.

Продавец предложил пойти накуй. Не согласился.

Алибабайцы постановили, что я должен пойти накуй, потому что защита ещё действует, а посылка по трек-номеру доставлена. Доказательства в виде скринов, где отметил, что страны разные, успешно были проигнорированы. Заказ был помечен как полученный (!).

Результат: потеряны деньги, время, нервы. оплаченный товар не получен.

Удалил аккаунт с этого наебалова навсегда.

Заказал аналогичный товар в российском интернет-магазине. Да, заплатил больше, зато получил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен, это вообще из ряда вон выходящее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище я ради интереса вбил твою посылку  в Track24. И она стронулась с места.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то же вчера увидел, похоже сила пикабу?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что за отделение 300031? У нас в Екб такого нет, это Тула! Или ТС из Тулы, а Екб перевалка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угадал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что хоть за блок питания?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А что хоть за блок питания?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что Тулу не через Мск растамаживают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, почти всегда через, Москву, на этот раз не повезло.
показать ответы