Почта России повысила тарифы на международные отправления

Почта России сделала новогодний подарок дорогим россиянам подняв тарифы. А чтобы не очень буянили, подняли тарифы только на международные отправления.


Для примера, отправить 200 грамм за границу стоило 371,7 руб, а теперь 472 рубля. Как мило, 27% роста.


И самое главное, тихо и без лишнего шума. Никаких сообщений в прессе. Внутренним приказом.

Почта России повысила тарифы на международные отправления Почта России, Тарифы почты, Тарифы

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь что бы почта потеряла вашу посылку вам придётся платить больше.

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил почтой России зарубеж более 2к посылок, не потеряли ни одной. Что я делаю не так? Получил тоже более двух тысяч штук, за последние пару лет спиздили только одну и то таможенники, а не почта.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня более 4к отправок. Статистика не такая радужная. В основном когда почта России отправляет "пароходами" вместо авиа. Или вообще отправляет в космос после месяца-полутора пинания по сортировкам здесь.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за пароходы? Все мои посылки едут авиа. Как-то а том году были случаи, когда посылки несколько раз улетали из России, возвращались, улетали снова и так могли целый месяц летать, но все равно все доезжали. В каких угодно странах у меня были проебы, только не в России.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Пароходами" это когда вместо авиа отправляют наземкой. Например через порт Копенгагена в Сингапур или южную америку. По этой причине я отказался от Австралии и НЗ. Туда всегда только морем. 1.5 - 2 месяца.

Даже Казахстан всегда наземкой. И плевать нашей почте, что международной почтовой конвенцией это запрещено.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это мелкие пакеты или посылки? У меня что в НЗ что в Австралию пакеты едут две недели. Разве что не трекаются в Австралии, это может быть проблемой. И в Сингапур около двух недель.

Южная Америка и Мексика это, конечно пиздец, но весь пиздец начинается уже после импорта, а до границы посылка едет все равно быстро.

Почти во все цивилизованные страны доставка 11 дней. Бывают исключения и зависит от сезона, но абсолютное большинство посылок едет ровно 11 дней.



Сейчас глянул трек недавней посылки в НЗ, 11 дней. 4 дня по России, 4 дня между экспортом и импортом и 3 дня по НЗ. Пиздец конечно, внутри Москвы 4 дня ехать, но это терпимо.



Сейчас с одним клиентом из США решили обменяться подарками для детей на новый год. Он отправил USPS Express, я EMS. И чую что моя посылка приедет быстрее.

Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил, что тут множество людей не пользующихся услугами нашей почты и другими транспортными компаниями, имеющих предубеждение дороговизны и низшего качества услуг нашей почты.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас довольно дорогая почта. И не супер высокого качества. Средняя. По меркам Европы.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете меня минусовать, собаки, но я всё могу подтвердить пруфами. Все чеки храню.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку