509

Почта России повысила тарифы на международные отправления

Почта России сделала новогодний подарок дорогим россиянам подняв тарифы. А чтобы не очень буянили, подняли тарифы только на международные отправления.

Для примера, отправить 200 грамм за границу стоило 371,7 руб, а теперь 472 рубля. Как мило, 27% роста.

И самое главное, тихо и без лишнего шума. Никаких сообщений в прессе. Внутренним приказом.

Почта России повысила тарифы на международные отправления Почта России, Тарифы почты, Тарифы

Дубликаты не найдены

+40
"Ну раз россияне дорогие, так пусть и жизнь будет недешевой" - алгоритм таков, я полагаю.
ещё комментарии
+27
Обычное дело. Структура, на которую в силу монопольного полодения начинают валиться деньги внезапно начинает прикидываться самой бедной и нуждающейся в дотациях и росте тарифов.
Эти хоть вынуждены работать. А есть структуры, которые при этом только плки в колёса другим вставляют.
+4

У нас в Беларуси так любят с курсом доллара на НГ делать 8)

раскрыть ветку 1
0

https://people.onliner.by/2018/12/20/nacbank-103  собственно первые звоночки уже 8)

+9

Теперь что бы почта потеряла вашу посылку вам придётся платить больше.

раскрыть ветку 8
+1

Отправил почтой России зарубеж более 2к посылок, не потеряли ни одной. Что я делаю не так? Получил тоже более двух тысяч штук, за последние пару лет спиздили только одну и то таможенники, а не почта.

раскрыть ветку 7
+1

У меня более 4к отправок. Статистика не такая радужная. В основном когда почта России отправляет "пароходами" вместо авиа. Или вообще отправляет в космос после месяца-полутора пинания по сортировкам здесь.

раскрыть ветку 3
0

Я заметил, что тут множество людей не пользующихся услугами нашей почты и другими транспортными компаниями, имеющих предубеждение дороговизны и низшего качества услуг нашей почты.

раскрыть ветку 1
0

Можете меня минусовать, собаки, но я всё могу подтвердить пруфами. Все чеки храню.

+6

Посмотрел стоимость пересылки почкой России 1.5к р, 2 недели в Беларусь. Посмотрел DPD 500р, 2 дня. Что же выбрать 🤔

раскрыть ветку 3
+4

Ух ты, спасибо! Как раз на днях буду посылку АДМ в Беларусь отправлять, уже готов был 2к почте выложить, через дпд 950р получается

раскрыть ветку 1
0
Везёт вам, я в субботу в Германию отправляю АДМ, а из Севастополя дпд не отправляет, интересно сколько будет стоить 2 кг посылки...
+1
Скоро действительно нужно будет почку продавать, чтобы посылку отправить...
+8

Автор, каждый год поднимают на международную почту. Либо перед НГ, либо после НГ. А на письма - как правило в апреле. Чему удивляемся-то?

раскрыть ветку 2
+15

Уже ничему не удивляемся. Проявляем понимание.

+1

ну 27%-это много. а то, что поднимают цену в новом году-норма.

+1
Я тут в Москву из Казахстана 1500грамм отправлял. 8300тг (1,5крублей). Дешевле самому её отвезти
0

Тю, да пусть хоть на 100% поднимают, всё равно мы проглотим и дальше будем тихо, ровно сидеть. Мы же не хотим, как в Париже

0
То то у меня отправка адм вышла дороже чем я расчитывал
0

А мне вот на почте сказали,что до 7кг отправляют только по EMS и пришлось 1200 заплатить вместо 300р за 2,5 кг

0
А давайте дружно пошлем по 100гр очень вонючего говна. На адрес главного филиала. Только еще так, чтоб при приемке не воняло, а потом как завоняло, чтоб аж глаза слезились.
раскрыть ветку 1
+3

Мы, регулярно нюхающие тухлую рыбу и мясо, которые пересылают отдельные особо одаренные граждане, ко всему уже привыкли. Нас такой дешевкой не удивить.

0

Странно. Работаем с Почтой (вынуждены), отправлений по России около 1 млн/год, тарифы повышаются каждый год, но с подачи ФАС. Почему нет приказа от них-вопрос.

0
Пидорасты, сэр!
0
Заебись..хер нам теперь,а не подарки от свекрови (((
0

мне вот интересно,откуда такие расценки,отправка посылки весом около 500 грамм из Японии или Германии стоит порядка 10 баксов. хотя чего я хуйню пишу,это же Россия

раскрыть ветку 13
0

и тут порядка 10 баксов... какие негодяи, выполняют международные договоры по международной почте. По сути цена на международные отправления давно единая для всех и далеко не вся эта сумма идет почте России за прием и доставку до авиаперевозчика.

0

Щас глянул мелкий пакет DHL стоит 19 евро с отслеживанием. Почти столько же сколько и у нас за 2кг.

Но только в России цена зависит от массы посылки, а в Германии одна цена на любую посылку до 2кг.

https://www.dhl.de/en/privatkunden/pakete-versenden/weltweit...

раскрыть ветку 7
+1

Вы путаете DHL и DHL Post. Первый - курьерская служба, второй почта. Хотя и контора одна, и не государственная. Акции торгуются на бирже.

https://www.deutschepost.de/de/b/briefe-ins-ausland.html

раскрыть ветку 1
0

dhl и почта германии разные вещи немного

раскрыть ветку 4
0

Да, вы правы. Цены уже почти мирового уровня, сервис всё также, на дне. Воруют, теряют, отправляют авиапочту наземкой.

раскрыть ветку 2
+4

...приходишь с трек-номером,стоишь в очереди (опущу тот момент,что можно звонить на горячую линию и жаловаться,этим ситуацию в моем отделении не улучшишь),слушаешь ворчание мол почему без извещения,которое они принесут через месяц. Посылка из любой точки Японии доходит до границы за сутки,через 2 суток она уже как правило в Москве,откуда потом меееедлено-медленно ползет до моего мухосранска. За такие деньги

0

..хотя вот мне написали из Германии,что Дойчепост якобы повышает цену на международную отправку с 7 до 14 евро

-3

Ну а здесь 7,5. Или ты возмущен что дешево?

0

Как так они же монополисты, должны обьявлять вроде минимум за месяц.

-3
А как они должны сделать? Отдельное сообщение по всем центральным телеканалам оплатить?
раскрыть ветку 11
+6

По системе громкого оповещения. Включается сирена, потом зачитывается объявление о повышении тарифов.

раскрыть ветку 2
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8

Изменения тарифов естественных монополий  должны публиковаться в Российской Газете, например.

На сайте ФАС, тоже никаких документов об изменении тарифов нет.

Решений правительства РФ тоже нет.

Информации о том, что почта теперь АО, а не ФГУП, как обещал великий Подгузов, тоже нет.

На сайте самой Почты, висят старые тарифы от весны 17 года.

Курс доллара не вырос на 27%.

раскрыть ветку 7
0

Ну захотел себе директор новую машинку, чего докопался то, а так согласен, совсем уже борзеть начинают

раскрыть ветку 2
-1
А с какого перепуга почта стала монополистом? Есть огромное количество организаций пересылающих как посылки, так и письма. Если услуга связи универсальная, то на нее тарифы устанавливает правительство. Но мелкий пакет за границу не универсальная услуга, и тарифы на нее устанавливает само предприятие.
раскрыть ветку 3
-4

Это не означает, что пиздеть меньше будут. Просто риск быть пойманным вырос.

-6
Весьма справедливо. Посмотрите сколько они входящих международных обрабатывают бесплатно почти. Вот вам и основание для поднятия тарифов
раскрыть ветку 8
+1

За это "бесплатно" они валютой получают, как бы между прочим.

И далеко не бесплатно.

раскрыть ветку 3
0

Откуда вы это взяли?

раскрыть ветку 2
-4

Оу, голос разума приехал. Наконец то. Как с китая говно тоннами тягать почти что даром, так все первые летят, устраивая пиздец в каждом отделении. А как им чутка тарифы подняли - крики со всех сторон. Да у нас половина населения ни разу ни за что на почте не платила, зато возмущаются.

раскрыть ветку 3
+1
В Швеции такая тема была, что все входящие посылки надо было оплачивать. Сначала это все легло грузом на плечи почты, потом все отправилось назад в Китай. В итоге те кто заказывают теперь, платят за услуги почты таким образом. Никаких лишних посылок и издержек из-за халявщиков.
раскрыть ветку 2
-9
Я считаю имеют право. В последние года качество пересылок улучшилось, цены приемлемые, даже некоторые транспортные компании в некоторые адреса пользуются Почтой России, так как дешевле чем их логистика.
раскрыть ветку 1
+4

Ха-ха-ха да с их ресурсами и господдержкой они могли бы чуть ли не даром возить. Как бы не старалась почта России, она остаётся  "почтой России", государство такое само по себе. Почтовая система отстаёт от передовых стран на десятилетия

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: