Почта России и страховая компания ВСК

Пошел я в местное отделение почты заплатить за свет, газ, интернет и т.д. Оператор приняла квитанции, долго шуршала ими и озвучила сумму платежей, на 45 рублей больше, чем у меня выходило. Я говорю, что должно быть столько-то, она мне и говорит, что у ней на компьютере так. Тут надо сказать, что за интернет квитанции не приносили, фиксированная сумма, просто называешь номер лицевого счета и платишь. Я и подумал, наверно за интернет накинули плату, подумаешь, 45 рублей.Отдал деньги, получил чеки и домой.Стал разглядывать чеки, 45 р. отдельным чеком. И...получатель платежа САО ВСК, а не Башинформсвязь как обычно!!! На другой день на почту, спрашиваю у оператора: "Какое отношение к интернету имеет САО ВСК?"  "Страхование жилища на месяц". Тут у меня знатно пригорело( я ни сном ни духом): " А вы у меня спрашивали, хочу я страховать жилище или нет? Где тут у вас старший?" Старшей на месте не оказалось, приняла меня что помладше, записала и... "Приходите завтра, старшая придет, разберемся". Ладно, я на пенсии, времени у меня вагон и маленькая тележка. Сегодня с утра на почту, захожу в кабинет начальства, так и так.Она ни слова не говоря подводит меня к оператору на кассе:"Она вернет вам деньги". Оператор отпустила пару человек, взяла мой чек и начала звенеть мелочью. Я тут врубился, обиделась и хочет хоть как-то отомстить, вернет мне деньги мелочью. И точно: высыпает мне горсть монет--рублевые, двухрублевые и даже 50-копеечные где-то нашла. Обычно сами спрашивают мелочь, а тут-- здрасьте! Ну  я не гордый, демонстративно пересчитал, высыпал в карман и пошел. Как представлю личико оператора, смех разбирает--надула губки, не смотрит на меня! Вот что это было?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читал что оплата пеивого месяца равна согласию на договор оферты. И типа то что вы вернули деньги, не значит что вы расторгли договор.

Если есть номер ищите способ уточнить статус договора.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку