233

Почта России и страховая компания ВСК

Пошел я в местное отделение почты заплатить за свет, газ, интернет и т.д. Оператор приняла квитанции, долго шуршала ими и озвучила сумму платежей, на 45 рублей больше, чем у меня выходило. Я говорю, что должно быть столько-то, она мне и говорит, что у ней на компьютере так. Тут надо сказать, что за интернет квитанции не приносили, фиксированная сумма, просто называешь номер лицевого счета и платишь. Я и подумал, наверно за интернет накинули плату, подумаешь, 45 рублей.Отдал деньги, получил чеки и домой.Стал разглядывать чеки, 45 р. отдельным чеком. И...получатель платежа САО ВСК, а не Башинформсвязь как обычно!!! На другой день на почту, спрашиваю у оператора: "Какое отношение к интернету имеет САО ВСК?"  "Страхование жилища на месяц". Тут у меня знатно пригорело( я ни сном ни духом): " А вы у меня спрашивали, хочу я страховать жилище или нет? Где тут у вас старший?" Старшей на месте не оказалось, приняла меня что помладше, записала и... "Приходите завтра, старшая придет, разберемся". Ладно, я на пенсии, времени у меня вагон и маленькая тележка. Сегодня с утра на почту, захожу в кабинет начальства, так и так.Она ни слова не говоря подводит меня к оператору на кассе:"Она вернет вам деньги". Оператор отпустила пару человек, взяла мой чек и начала звенеть мелочью. Я тут врубился, обиделась и хочет хоть как-то отомстить, вернет мне деньги мелочью. И точно: высыпает мне горсть монет--рублевые, двухрублевые и даже 50-копеечные где-то нашла. Обычно сами спрашивают мелочь, а тут-- здрасьте! Ну  я не гордый, демонстративно пересчитал, высыпал в карман и пошел. Как представлю личико оператора, смех разбирает--надула губки, не смотрит на меня! Вот что это было?

Дубликаты не найдены

+15

Поискали бы ещё мелочи до кучи и оплатили например электричество, чтоб ей же и пересчитывать.

раскрыть ветку 7
+8

В следующий раз так и сделаю, начинаю копить мелочь...

раскрыть ветку 6
+5

По 50 коп.

+1

Лет 15 назад был у меня коллега. Он собирал 1-копеечные монетки с мечтой купить на них бутылку водки в соседнем магазине (чем они ему насолили, не знаю). Но он не успевал за ростом цен на алкоголь. Вроде сумма уже накопилась - а тут бац, и водка подорожала.

раскрыть ветку 4
+9

Слышал о подобном подходе ранее, а как-то раз когда не было очереди и было много сотрудников почты в зале слышал я разговор про эти страховки, был у них план по 2 в день, и тогда - осенью, это было от ВТБ. С навязывание не сталкивался, так как только мелкие пакеты без оплаты там получаю.

Переходите на оплату счетов через онлайн банк, раз интернетом пользуетесь, да и пенсии теперь вроде на карты получают.

+5

У них там план по страховкам,сам на днях подслушал случайно.

раскрыть ветку 1
+2
Скорее всего. А у девочки своя методика его выполнения - дурить пенсионеров
+2

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Автор поста, искренне сожалею, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Безусловно, страховка должна только предлагаться, но не навязываться. В подобных ситуациях можно подавать письменную претензию, приложив к ней квитанцию либо её копию, будет проведена служебная проверка.

раскрыть ветку 5
+2

Спасибо, но я не догадался сразу, что это развод, сделал бы копию чека, а так я им чек, они мне деньги.Сколько человек они так развели, можно только догадываться, и так во всех сферах жизни ( к примеру гаишники: у нас водители лес возят, так с каждого рейса по 200 р. отстегивают, не дашь, проблем не оберешься).

раскрыть ветку 3
0

ну согласились бы со страховкой. потребовали бы полис или что там выдают и начали бы какую ни будь авантюру...

раскрыть ветку 2
0
Непростая у вас должность...
+1

Круто описано))) Для полной картины не хватает только фото с эмоцией автора когда он грузил мелочь в карман.

+1

меня так на 100руб с копейками хотели развести на автостанции краснодара. такая же сидела за кассой. я пересчитала и тут же к ней. она глазки в пол, кинула мне мелочь и убежала, реально убежала (любой бегун позавидует ее скорости). и сучка спецом же мелочью дала, 10 руб себе она, кстати, так и оставила)) выстрадала себе их))

0

Читал что оплата пеивого месяца равна согласию на договор оферты. И типа то что вы вернули деньги, не значит что вы расторгли договор.

Если есть номер ищите способ уточнить статус договора.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: