Почта России глазами работника

Работаю в Подмосковье на почте. Работаю недавно,но уже успела нахлебаться. Устроилась почтальоном, отработала полгода прошусь в операторы за кассой сидеть. Насмотрелась на своих коллег которых взяли с улицы посадили за комп и по ходу подсказывали. Я так тоже могу. И даже лучше, но меня начальник отделения не взяла причины не обьяснила да и я не допытыывалась. Правду все равно не скажет. Придумает отмазку. Когда я ее в лоб спросила как она оценивает мою работу она сказала хорошо работаешь а сама не взяла. Конечно я была не идеальной и делала ошибки,но кто их не делает. Наверное тот кто совсем не работает. Я не стояла у нее над душой и не ныла возьмите меня. Просто один раз сказала что более не готова носить почту. Я терпела все время ради записи в трудовой боялась испачкать трудовую.  Пол года вытерпела а потом плюнула. Невыносимо стало бегать по квартирам и носить заказные письма жителям. Многие из них не живут по прописке. И куда я это письмо понесу? Конечно можно сходить и оставить извещение в ящике. Но тогда зачем ходить чтобы отнести извещение?!  Я,его итак отнесу. Короче начальница решила показать свою крутизну. Хотела утвердить себя как начальника.  Ведь она раньше была оператором. По бумажке она босс а по факту ни хрена. Босс должен отладить раьоту отделения так чтобы все звенья слаженно работали а откуда ей взять эти знания и умения если она в вузе не училась. Дай бог пту. Одна девочка вобще коррекционную школу закончила щас босс. Что можно ожидать от такого руководителя?!  Вот и рулят нашм диры. Собрали вокруг себя пенсионеров и инвалидов и правят ими!!а те и рады стараться тк деваться некуда. У меня одна из версий что начальница не захотела меня брать изза того что я слишком активно взялась за свой участок. За пол года я выстроила отношения с бабками дедками молодёжью...к каждом нашла подход. А начальница все по шаблону и все по бумажке. Она мне сама говорила мол зачем ты жииелям звонишь насчет писем кидай извещение и всё. Но смысл тогда в моей работе какой?! Я не хочу работать по бумажке по шаблону я с живыми людьми работаю. У меня персональный подход к каждому. Мне так интересно и им приятно. Они мне просто завидовали мне кажется. Жители оценили мою идею. Особенно с вотсапп. Оччень удобная штука!!!  И мне хорошо и жители довольны. А ещё мне завидовали что я,на участок на машине ездила муж меня возил. А они пешком чапали. Вот их и псих взял. А начальница привыкла с мышками работать а тут девка взялась за работу с жителями мир операторы недовольны тк у меня своя сисетма появилась как выразилась одна почтальон только мне понятная это не совсем так. Я всем кто выдавал говорила где что лежит. Одна операторша сказала что не хочет учить участки почтальонов хотя это ее работа. Начальница это позволяет. Она сама письма выдает. Короче говоря она и за оператора работает и за начальника. Работников итак не хватает, народа толпа приходит ещё у неё закидоны нереальные. То пиисьма заказные почтальон носит по квартирам,то зааазные письма выдает и дежурит, то посылки на дом носить заставляют. Неизвестно что завтра ей в голову взбредет. И зарплата 12 тыс. За эти деньги почтальоны ещё друг друга грызть успевают. Итак работы много и тяжело ещё они масла в огонь добавляют. В общем бардак на почте полный. И вместо того чтобы его устранять народ занимается попкоцеловательством боссов и гнобом друг друга. Сами же говорят что побеждает наглый работник. А скромного задавят. На себе ощутила каково это когда помимо твоей основной работы тебя ещё дополнительной нагружают. И все молчат. Но самое страшное не это. Всем плевать на жителей глубоко и конкретно. У каждого свои причины почему он пришёл в сферу услуг. Я лично считаю работа с людьми это служение. Конечно на моем участке много злых пенсионеров, но со многими я договаривалась. Ругаются в основном одни и те же, кто с соседями тоже собачится. Все скандалисты на участке живут не в ладу с соседями. Но большинство жителей спокойные и адекватные люди. Много молодых приходит на почту. Они в основном посылки берут. С ними вобще просто. Ходят одни и те же. Один раз их в вотсап или вибер забил и пиши всю оставшиуюся жизнь туда. Я в последнее время надраконилась стала фоткать извещение на посылку и им слать а они потом приходят в день получения забирают извещение и идут себе получать. А почтальоны бесились что если я на участок ушла им отдавать извещение. Мне бы на их месте было не трудно, а им в лом жопу свою от стула отобрать. На словах коллектив все вместе а на деле каждый сам за себя. Зачпм тогда петь что мы должны быть одним целым?! Это старшая у почтальонов так пела. Она старой закалки тогда при совке все коллективное было а щас каждый сам по себе. Мне больше всего нравится отдел кадров. Начальница искренне верит что берут самых лучших. Берут без звания образования кого попало. Потому что нормальный человек никогда не согласится на адский труд а почта россии это адская работа и за гроши. А ответственность высокая тк операторам приходится с кассой работать. Сегодня отдел кадров меня добил. Приехала оформит перевод на другую должность меня на экзамен я в шоке. Ждала 4 часа. Когда зашла к начальнику почтампта выяснилось  что начальник ок тупо забыла что я приехала оформляться. Потом пошла карточку оформлять почта банк. Еще полчаса проторчала. На сей раз была молодая и шустрая девушка но оформляла очень долго. То телефон неправильно записала и не уточнила верно не верно, то код отправила а тел  машине на зарядке...я задолбалась сегодня там торчать. Я даже заскучала по Москве.  В москве сервис другой. В Подмосковье одни  пенсионеры сервис соответственно такой же. Я поняла что между Москвой и областью лежит пропасть огромного размера. Что самое страшное это навсегда. Всего час езды от столицы и люди другие. Что говорить о других регионах!

Короче говоря почта россии бардак и безразличие и копеечные зарплаты с князьями в каждом тереме!

Неудивительно что посылки по стране гуляют.

На этом пока все. Хотела поделиться пережитым. Может что-то сдивнется

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.