Почта

Как, как можно было такое сделать с посылкой?! Толстенный картон, руками обратно выправить угол не получилось. Специально прыгали по ней? Попала под погрузчик? От радующего глаз своими правильными формами параллелепипеда осталось вот это бесформенное чудовище:

Почта Фигурки, Почта России, Yukino Yukinoshita, Oregairu, Длиннопост

Сотрудница почты выдала мне это без каких-либо комментариев: просто сунула в руки и отвернулась, как будто так и надо. Я думал, в таких случаях должны предложить проверить содержимое...

Увидев, в каком состоянии коробка, я конкретно расстроился. Ибо шансов выжить у фигурки, которая была внутри, как казалось, не было. И пусть это недорогая китайская поделка, а не бренд, все равно жалко.

Но все закончилось хорошо! Коробка большая, фигурка маленькая - вуаля:

Почта Фигурки, Почта России, Yukino Yukinoshita, Oregairu, Длиннопост
Почта Фигурки, Почта России, Yukino Yukinoshita, Oregairu, Длиннопост

Ну и справедливости ради хотелось бы сказать, что это у меня первый случай косяка со стороны почты за несколько лет пользования разными инет-магазинами. Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
291
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас неизвестные сотрудники ПР прочитали ваш пост и решили в следующий раз ебашить по коробкам кувалдой :)  Чтобы уже наверняка.

раскрыть ветку (19)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что по коробкам с фигурками они реально ебашат кувалдой, как спайдермен, приговаривая "ебучие анимешники".


Получил как-то раз в подарок девочку-кошку ручной покраски от мастера-моделиста, и это была первая в моей жизни полученная на почте коробка, которую так помяли. Благо упаковано было достаточно плотно. Только хвост отвалился, который я потом неделю клеил разными клеями и конечно попортил идеальный покрас в процессе, но это уже мои кривые руки. Мастер после этого сказал, что теперь будет отправлять свои работы только в жёстком полимерном каркасе.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Выберите два из трех:

Дойдет, целая, быстро.

Выбрали?
Муахаха.

Никого не ебет, что именно вы выбрали. Как дойдет, так и дойдет :)

Я бы не рискнул такую фигурку отправлять почтой. Ну или как вариант - упаковывать в пену монтажную (тут такой совет прочитал где-то). Слишком она хрупкой кажется.

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Даже пена в некоторых случаях может не помочь. Пару месяцев назад я в сообществе ремонтёров разыгрывал паяльную станцию. Упаковал настолько плотно, что коробка чуть ли не как воздушный шарик вздулась. В итоге на почте её как следует тряханули и плотная упаковка сыграла злую шутку – без должной амортизации отвалилась тяжёлая деталь внутри самого прибора, где, естественно, остались полости, расхерачив в процессе пересылки половину корпуса. http://pikabu.ru/story/rozyigryish_ot_nereid_i_gepka_raspako...

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Было сложно, но они справились :) вот бы такую энергию да в мирных целях...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто находить и пиздить ногами дрючить нещадно их надо на штрафы и вплоть до уголовки!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет нужно просто лучше упаковывать, хуевых работников в прекрасный бетон

Автор поста оценил этот комментарий
фигурку в коробку, коробку в другую коробку и залить все бетоном, ну или то же монтажной пеной.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

50 фигурок все нормально доходили, максимум 5 месяцев ожидания. С АмиАми, HLJ, Мандрейка ну и парочка других магазинов которые не помню сейчас.


Что SAL, что EMC разницы нету, летят они в одинаковых мешках, кидают их одинаково, разница только в скорости обработки на таможни/сортировке, ну и доставка курьером у EMC до дому. Но если не получил у курьера надо ехать куда-то забирать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно вот такая радость пришла, сотрудник почты с невинным видом сказала "такая пришла"
Внутри стекло, все цело, но как в том анекдоте "ложки нашлись, но осадок остался"
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так посылку вручили, пересыпая из угла в угол:

- О! вам стеклотара пришла! Слышите как звенит?

- Это бокал :-\

- Забирать будите?

- Буду.

4
Автор поста оценил этот комментарий

бля походу реально так и есть, сколько не заказывал в большинстве случаев были помяты коробки, хотя содержимое слава богу выжило. Это наверно на таможне человек-паук работает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее человек-говнюк

Автор поста оценил этот комментарий

скажи спасибо, что посылка вообще дошла! (с)ПР

Автор поста оценил этот комментарий

или на почте работает подражатель человека-паука :-)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почта России может,нам при доставке,умудрились погнуть 2 вала из нержавейки толщиной 35 мм. и попортить 1 каленный вал, толщиной 12мм

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая миленькая)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста упустил одну маленькую деталь. Он должен был написать что-то серии : хрен вам суки.
Автор поста оценил этот комментарий

Бульдозером проедут и вуаля

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку