Починяю Мечту

В Пахачах осенняя погода. Второго дня дождь шел, днесь ободняло. В хате 16.2 С. Ноги мерзнут. Кинул на пол зимний комбез, сунул ноги в штанины. Ночью голова начала мерзнуть. Не вынесла душа поэта, пошел днем на берег Олюторского залива плавник пилять. Напилял кузов тележки, притащил домой.

У меня нет денег на клеёнку посему на тумбу стелю газеты «Народовластие». Постоянные читатели знают, что я по договору делал интервью для этого издания за мелкий прайс. А так как я инвалид, работать мне нельзя официально, меня решили доплаты к пенсии за 2017 -2020 г. Примерно 250 000 по пятихатке выплачиваю ежемесячно. Газеты мне с редакции присылали в 2020 г. В качестве тумбы стоит электропечь Тайга с духовкой. Она давно не работает. На фото я уже поменял газеты, а так оне грязные от масла, летящего со сковородки.

Починяю Мечту Рукожоп, Камчатка, Мечта, Электроплита, Провод, Изолента, Длиннопост

Чтоб газеты поменять я приподнял электроплитку. Мать моя морская рыба! Где провод входит в плитку внешняя оболочка разложилась, внутренняя оболочка проводков разложилась, жилы оголенные.

Починяю Мечту Рукожоп, Камчатка, Мечта, Электроплита, Провод, Изолента, Длиннопост

Я по стеночке сполз – плитка стоит неподвижно, провод никогда не трогаю. Сам разложился. Так бы замкнуло и писец котенку.

Починяю Мечту Рукожоп, Камчатка, Мечта, Электроплита, Провод, Изолента, Длиннопост

Снял нижнюю крышку. Хотел отрезать разложившийся участок провода. Но на концах клеммы намертво запрессованные. Решил заизолировать.

Плитка неисправна, жрать хочется, стать печку растапливать. Целый час промучился, много газет сжёг – мелкие прутики что я собрал на растопку не горели из-за сырости. Токмо после того как я сухую досочку пополол на лучины и вместо газеты положил гофтару печка разгорелась. Накипятил себе чая, сварил кашу геркулес с яблоком.

Погреб в лабаз за изолентой. Смотрю на стеллажах баночки стоят. Сейчас же часть иностранных компаний из России ушла, параллельный импорт посему на банках надписи только на американском языке да такой мелкий шрифт. Вертел я эту банку пока купчиха не выдержала.

- Это шпаклевка для автомобилей.

То есть товарец для солидных господ, а не для злостной босоты.

Купил изоленту за 210 руб. Выбор был простой – в лабазе была одна марка, только цвета разные: красный, синий и черный. Синюю изоленту терпеть не могу, хуже только белая. Красный цвет мне показался вызывающим. Черный в самый раз.

Починяю Мечту Рукожоп, Камчатка, Мечта, Электроплита, Провод, Изолента, Длиннопост

Дома обмотал изолентой жилы, и накрутил поверг них еще два слоя изоленты. Как говорят американцы: Скотчем можно починить все кроме разбитой жизни.

Починяю Мечту Рукожоп, Камчатка, Мечта, Электроплита, Провод, Изолента, Длиннопост

Соединил клеммы. Выключил холодильник и комп из сети. Включил плитку. Вроде работает. Дал ей остыть, прикрутил нижнюю крышку.

Починяю Мечту Рукожоп, Камчатка, Мечта, Электроплита, Провод, Изолента, Длиннопост

Холодильник включить забыл. Потом спохватился, включил. Открыл дверь глянуть горит ли свет. Внутри светодиодный светильник мигает как стробоскоп. Я персрал, но холодильник вроде заработал.

Сейчас в хате тепло. Но если бы я не стал печку топить и газеты мне не понадобились, так бы и валялись засраные, и никогда бы я не полез к этой плитке. Почему такой провод плохой? Резина разлагается?

Камчаточка

1.4K поста181 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.