Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему запрещают символику нацизма и прочее

Я не политолог или социолог, поэтому мои рассуждения могут быть бредом, но все же напишу, может кого-то более умного натолкну на мысль.

Нашей власти не нужна Победа, праздник 9 мая, люди которые помнят подробности ВоВ и 2МВ. Ведь тогда всплывают имена, номера полков, Герои. Победа собранная из кучи маленьких побед, историй, показывает что люди могут противостоять всему, даже в одиночку. А если соберутся большой группой, то можно сломить хребет даже такой машине как страны оси.

А вот обезличенная, светлая вера в то, что когда-то победили, нужна. Забыв против какой идеологии воевали наши деды, прадеды, забыв их преступления и главное методы пропаганды, переврав историю, сформировав отношение ей глупыми фильмами. Победили и точка. Ура товарищи, идите жарить шашлыки во имя светлого будущего, и нечего по сторонам глядеть, парад уже прошел.

Я люблю историю своей страны, но последние пару лет от празднования 9 мая только горечь. Складывается такое ощущение что РПЦ уже не справляется с созданием скреп, и был запущен проект "Великая победа". И самая большая опасность для него - то что мы будем знать что же там было на самом деле.