Почему я всегда в наушниках

Вышли с коллегой с работы и отправились на остановку. Во время разговора достаю наушники, подключаю к плееру, продеваю под рубашкой провод.
- Почему ты постоянно в наушниках? Ты же не слышишь ничего вокруг.
Как раз подошел автобус и я не успела ответить - только пожала плечами и воткнула наушники в уши.
*
В автобусе, как всегда на моем маршруте, полно народу. Справа стоят два парня и что-то обсуждают, при этом размахивая руками, впереди на сиденье парень с девушкой - он что-то рассказывает, она смеется и кидает на него влюбленные взгляды, сзади подпирает женщина, часто при поворотах заваливаясь в мою сторону, немного дальше коляска с ребенком и мама рядом с этой коляской. Все только видно - в наушниках громко играет музыка, полностью перекрывая шум. Обычно песни идут подряд без перерывов, за исключением пары моментов за весь плейлист. Именно такой момент мне и попался - тишина на 4 секунды. И в это время на меня обрушивается поток звуков. Справа слышно "- Да у нее задница - я бы насадил! - Бля, услышит! - Эта шлюха в наушниках, хуй че услышит", впереди раздается визгливый смех девицы с комментариями парня "- Сиськи, гы гы. Сиськи-письки, гы гы", сзади очень громкий разговор по телефону "- Ты как с матерью разговариваешь? Как ты с матерью разговариваешь?", со стороны водителя очень четко слышно "- Пидарасы, понаставят машин на обочину, хрен объедешь!", где-то справа раздается громкое "- Уаааааа", "...лайкни меня, лайкни меня, лайкни лайкни меня..." - надрывается радио, "Остановка "Завод видеофон", следующая остановка..." слышно из динамика рядом. Заканчиваются долгие 4 секунды и снова включается музыка. Действительно, и почему я всегда в наушниках?