Почему я всегда держу свое слово

Только спустя 30 лет до меня дошло осознание, почему если я что-то обещаю, то выполняю максимально точно свои слова, ну либо не обещаю совсем.

Мой самый лучший учитель-это мой отец, который не выполнил ни одного обещания за всю мою жизнь: "я обещаю, что мы съездим на море" - в результате к 23 годам я объездила всю страну и побывала на берегу: Черного,  Средиземного, Южно-китайского и Балтийского морей, но сама, на свою зарплату. "я обещаю, что куплю тебе квартиру" - в результате я купила квартиру сама, работая на 3(!) работах. и даже простое: "я обязательно куплю тебе калейдоскоп" - догадайтесь, что я купила сама себе на первую зарплату...ДВА калейдоскопа.
К чему веду разговор, я не держу зла на своего папочку, он воспитал, пусть и неосознанно,  ответственность за свою жизнь, в результате, я всегда надеюсь только на себя.

Но чертов калейдоскоп! Что же тебе не дало купить мне чертов калейдоскоп! Вопрос такой, я же не одна такая на белом свете, кому родители что-то обещали и НЕ выполнили?!

Почему я всегда держу свое слово Разочарование, Родители, Отец, Обида

Моя Семья

2.4K поста4.9K подписчика

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.