Почему я терпеть не могу надувные круги

Лето пляж вот это все. Будьте бдительны! особенно с детьми, которые  не плавают сами.


Вспомнилось, как в  возрасте 6 лет чуть не утонула на Днепре. Плавала с кругом, каким-то образом на глубине из круга выпала, круг (ярко-зеленого цвета, как сейчас помню, сволочь)  поплыл к берегу. А я... ныряю и выныриваю, пока выныриваю, хватаю воздух, заорать нет времени, вода такакя прикольная с пузырьками. И дальше и дальше от берега.


Хорошо, что до отца дошло, и он меня вытащил. Но я раз так 10 занырнуть успела.

Последствий для психики, кроме ненависти к кругам, матрасам и прочей плавательной байде вроде не осталось... хотя  гарантий, конечно,  никаких.


Подруга детства с кругом (маленьким, были в советское время такие внебрачные дети презерватива и клизмы, эстетики столько же)  накололась тоже: решила его надеть на со стороны головы, а со стороны ног. В районе задницы круг застрял.  Ну она решила так поплавать, а чего? Согласно законам физики большая часть подруги ушла под воду, а ноги остались наверху. Поплавок, блин. Из такого положения, кстати, если нет дна, тоже очень сложно встать без посторонней помощи.


Как-то так. В общем, это та ситуация, когда лучше перебдеть. Подружка детства моя, круг мой.