Почему я рекомендую делать массаж всего тела!

Дорогие друзья всем привет!
Меня зовут Артем Василенко я профессиональный массажист в Москве.

Почему я рекомендую делать массаж всего тела! Массаж, Массажист, Записки массажиста, Москва, Массажный салон, Длиннопост

Ну а теперь о главном в массаже)

Многие клиенты обращаются ко мне за помощью жалуются на головные боли и боли в пояснице, всегда спрашивают у меня делаю ли я массаж шейно-воротниковой зоны.

Мой ответ: нет!

И тут сразу дополнительный вопрос:

Почему так категорично относишься к массажу шейно-воротниковой зоны?

Почему я рекомендую делать массаж всего тела! Массаж, Массажист, Записки массажиста, Москва, Массажный салон, Длиннопост

Поясню наше тело устроенно так что все взаимосвязанно и нельзя рассматривать его по частям!
Если вы хотите эффективность от массажа, нужно делать все тело по движению лимфотока, то есть с ступней до головы! (Не нужно делать массаж от головы к ногам, не получите результат)

На моем опыте было очень много ситуаций когда болели мышцы к примеру левой руки, а проблема скрывалась в правой ноге!

Да да именно так устроенно наше тело все взаимосвязанно, поэтому я рекомендую делать массаж только всего тела!

До встречи и всем здоровья!

Почему я рекомендую делать массаж всего тела! Массаж, Массажист, Записки массажиста, Москва, Массажный салон, Длиннопост