Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему я поддерживаю наши войска желая прекратить войну

не знаю интересно это кому-нибудь или нет, но в первую очередь для себя я хотел бы рассказать почему я, хотя был против войны с украиной (и вообще не хочу войны) абсолютно поддерживаю наших ребят там и желаю украине скорейшего и как можно полнейшего разгрома и поддерживаю требования разрушения ее инфраструктуры, чтобы они там сидели без тепла и света зимой

начну с того что я лично вообще не верил что война будет, это казалось невозможным и глупостью, я помню тогда только сроллил розовую лисичку в геншине и радовался, но вот она началась и это было шоком, порадоваться дали всего неделю... я плакал, ходил к психотерапевту, отмечал на табличке беспокоящие меня эмоции и до сих пор пью антидепрессанты, от которых мне стало хорошо, в общем если бы меня кто-то спросил до войны хочу ли я войны, я бы ответил нет. собственно я тоже самое отвечу и сейчас, я не хочу войны

также я признаю, что это была агрессия со стороны россии. нацисты на украине? да айдар это та же спарта, только народ там патриоты другой страны. все эти тату со свастиками, выпендреж обычный, только вчера, кстати, слушал владлена татарского про то что "русскому миру" не противоречат "позывные" людоед или абвер, лол, правых с тягой к свастикам и у нас полно. объективно были проблемы и много, в том числе с угнетением русского языка, ненавистью украинцев к россии и практически остановившимся минским процессом, но война только создала множество новых... да еще и помогла укреплению единой украинской нации, лол, спасибо путину, с 2014 даже те кто не знают мову пытаются на ней говорить по своей воле, чтобы подчеркнуть свою национальную идентичность

в общем казалось бы я должен был бы быть за скорейшую остановку войны... но я реалист и я люблю свою страну, какой бы она не была, думаю у меня есть на это право, и я понимаю одну вещь - когда война начинается обе стороны хотят больше чем имели до войны, возвращение же к довоенному порядку практически невозможно, как у шевчука - "потом не склеишь целого из вдребезги разбитого"

шарий писал, что у него есть свидетельства, что весной украине предлагали отход на позиции от 23 февраля в обмен на обещание не вступать в нато и зелинский не согласился. не знаю правда это или нет, но эти условия это фактически топ, что россия могла бы реалистично предложить, больше чем это, ну... возможно какую-то денежную сумму. да и то - могла, сейчас после референдумов не может предложить и этого. кстати эти условия уже значат минимум частичное поражение, на мой взгляд шарий перигибает палку и есть сомнения, что они были озвучены, но они вполне терпимы и приемлемы. то же что хочет украина... ну это то, на что в принципе не соглашаются без полного военного поражения, а уж особенно когда речь идет о возвращении крыма. я не хочу своей стране позорного мира любой ценой, это могло бы вызвать глубочайший кризис как социальный, так политический, с непредсказуемыми последствиями

украина в принципе не выдвигала выполнимых условий прекращения войны. по той или иной причине, но она видит в войне возможность вернуть донбасс силой, может даже крым, унизить и сильно ослабить россию, ее цель сейчас вовсе не возвращение довоенного статус кво. политика это очень жестокий мир и в ней лучше бороться за свое чем поднять лапки, что кстати демонстрирует пример украины, они молодцы, но россия мне ближе и поэтому я буду с ней и буду относиться к ним как к врагам - мы тоже должны бороться за свое и бить их крепче чтобы они согласились на приемлемые условия все это прекратить

сейчас оптимистический сценарий более-менее быстрого прекращения войны это что-то вроде корейского сценария с дмз и сосуществования с непризнанным херсоном, запорожьем и донбассом. и для этого надо крепко бить хохлов, чего всем нашим ребятам там и желаю, а также желаю им возвращения живыми