Почему я перешел с Android на iOS, что для себя открыл

В одно время я был знаком , только с продукцией android на мобильных устройствах. Считал что айфоны для понтов, и очень дорогое ограниченное устройство.

Самым первым android телефоном у меня был HTC Desire HD спустя время сменил его на HTC One (M8). Последним телефоном на этой системе оказался безрамочный LG G6. О них остались положительные воспоминания.

Первым мобильником на iOS был 5s , помню день покупки, очень был восхищен этим красивым позолоченным (сзади) компактным гаджетом. Но чувство радости сменилось разочарованием. На тот момент iOS была очень ограничена , нельзя было даже скачивать файлы без участия iTunes на ПК . Полноценный файловый менеджер появился только на iOS 13.

Очень полезным открытием для меня стали жесты- свайпы. Не нужно как на android жать специально выделенную сенсорную кнопку для возврата назад и вперед, все делалось взмахом пальцев. Есть возможность быстрого копирования жестом, для этого нужно сжать три пальца на области копир. а для вставки текста , наоборот отмахнуть , довольно удобно. В некоторых облочках android от крупных производителей также присутствует управление жестами, но это скорее как дополнение к оболочке , а не ядро системы

Анимация ощутимо плавнее на iOS из за особенности работы системы, т.к обрабатывается в режиме реального времени. На android многие задачи выполняются в фоновом режиме, в iOS эту функция сильно подрезали и ограничили, но зато экономит заряд батареи. Например , у iOS в фоне нельзя скачать кеш игры, приложение должно быть открыто , в android все это дело можно свернуть и потреблять контент дальше.

Заключение.

Каких то ярко выраженных отличий у обоих систему нету. Особенно в последнее время, когда разработчики выкатывают обновление операционных систем . В каждом из них есть плюсы и минусы, как бы банально это не звучало.

В наше время телефоны стали безликими и однотипными. По факту повышаются только разрешение экрана и мегапиксели в камере. В этой области не хватает гения, который перевернул бы эту индустрию . Быть может; когда нибудь родиться второй Стив Джобс. Как вы думаете?

https://zen.yandex.ru/media/teatrteni/pochemu-ia-pereshel-s-...

Всё об iOS

453 поста3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила Пикабу.

Нельзя размещать посты не по теме.

Нельзя оскорблять участников сообщества.

Нельзя говорить, что iOS не ровня Android.