Почему я ненавижу "Хроники Нарнии" или как я работала ревизором в кинотеатре

В мои не столь далекие студенческие годы я искала способ пополнить свой карман шуршащими бумажками. Рыла интернет в поисках вакансии для совмещения с учебой. Нашла  должность ревизора кинотеатров в соседнем подмосковном городе. Мне работодатель отписался, что для этого неудобно ездить в другой город. Он будет иметь меня ввиду если придется проверять в моем городе. Я восприняла это как стандартную отписку, но через пару месяцев он со мной связался и предложил работать. Я с удовольствием согласилась.

По заказу кинокомпаний, эта фирмочка должна была подтверждать информацию, которую подают им кинотеатры. Относительно проигрываемой рекламы, посещаемости фильмов и соблюдением того, чтобы никто на халяву из сотрудников (и не только) не смотрел фильмы. Для этого и нанимались такие, как я. Выдавалась доверенность на проверку конкретного фильма на конкретный период. Как правило, я не сидела в зале даже части фильма . Приходила, представлялась, мы с администратором и СБ проходили в зал, я записывала какие рекламные ролики прогонялись, минут через 10 после начала фильма пересчитывалось количество зрителей, составляли акт и я уходила домой. Как правило запросы на проверки приходили во время запуска нового фильма. На недельку по паре фильмов в день. Каждой такой проверкой я зарабатывала 200 р. В день 400, иногда 600. Как правило, в месяц было 1-2 фильма, и кошелек наполнялся на 3-5к.

В нашем небольшом городе работал только один сетевой кинотеатр "Л****р", который мне и приходилось проверять. ТЦ, в котором он находился, медленно загибался. В 500 метрах от него строился новый, красивый, с кинотеатром этой же сети. Логично предположить, что любая сеть, открывая точку в городе, направит туда старых опытных сотрудников, а на старую точку возьмет новых. И вот, на открытие нового кинотеатра, наша компания заказывает ТАЙНУЮ ПРОВЕРКУ. Мне предстояло тайно, не вызывая подозрения у сотрудников, посетить все прокаты "Хроник Нарний 2". 13 сеансов! Незаметно для сотрудников! Которые знают меня в лицо!

Камера! Мотор! Поехали!

Прихожу в кинотеатр.

Администратор: Ооооо! Привет! На проверку? Давай документы.

Я: Нет, фильм посмотреть О=)

А: Ну давай, отдыхай.

Подхожу к кассам. В 1 зале в 9:30 (к примеру), в 3 зале в 10:40. Фильм идет около 2 часов. Покупать 2 билета сразу на разные сеансы было бы глупо. Покупаю на первый. Смотрю 50 минут. Выхожу. Иду к кассам. Покупаю билет. На меня смотрят ошарашенные глаза.

Я: Да пропустила чутка, пересмотреть решила =D

Смотрю 20 минут, выхожу, возвращаюсь в первый зал. Досматриваю. Подхожу к кассе. На меня смотрят ожидающе. Да ну его на фиг...

Я: Мне, пожалуйста, по билету на оставшиеся 11 сеансов.

У кассира это явно было впервые. Она переспросила и невозмутимо пробила 11 билетов. Забавно было наблюдать за девочками, проверяющими билеты на входе. Когда я, доставая пачку билетов из сумки, искала нужный. Иногда, теряясь во времени и залах, сверялась с часами.

Должна была провести на них хотя бы по пол часа. Дважды посмотрела его целиком. К 5 разу болела голова и тошнило от этих картин, кораблей и что там еще было... Сотрудники пытались выяснить что это за мув, а я не сдавалась как верный партизан. Подмигивала им, шапча, что дома склею и норм фильм выложу.

Каждая эта "мегапроверка" была оплачена компанией в размере 500 рублей проверяющему и 150-300 рублей за билет. Наверное, самая безрассудная работа которую я выполняла.

Но меня во время просмотров этого злосчастного кино меня грела мысль, что сегодня я заработаю 6500.


2 коммента для минусов внутри)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 1

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Держите комменты для минусов на нуле. Чеолвек ещё не понял, зачем они нужны.
раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж нет. Хочет минусов - пусть получает.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрый ход, ты ведь посавила их для того что бы их плюсовали, не так ли?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии для минусов нужны, если хочешь быстро поднять пост в топ, не заставляя окружающих думать, что ты кармодрочер. Оставляются 2 комментария (1+ к посту = 2 минусам к комментариям) В твоем случае никаких комментариев для минусов - не надо. ЛОДКУ МНЕ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку