Почему я не пользуюсь антивирусами... (особенно авастом)

После очередного вируса, переустановил себе винду. Все бы хорошо и так месяц продолжалось, пока не решил установить аваст антивирус на всякий случай, мало ли что, но в первые минуты после установления оно начало сканирование и тут понеслась... Начало выдавать что блокирована угроза раз 10, вирусов полно, но нифига оно не блокировало, комп потух, когда включаю пишет что нет операционной системы, я наделал кирпичей со словами "че это бл за х" и подался к другу по винду, переустановив винду, оказалось что мой второй диск куда то себая, система его не видила, там там было полно важных! ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ, таких важных что меня могли уволить, документов, я еще больше наделал кирпичей! После дня мучений с жестким диском он так и не появился, со слезами я пошол в туалет по делам (посрать) и думая, что мне дадут больших пи*ы за это, все больше делал кирпичей, но когда вернулся и сел за комп, НАЛОЖИЛ ЦЕЛЫЙ СКЛАД КИРПИЧЕЙ!!! Диск появился! Не понимая каким мистическим образом он там оказался, я рулей побежал в магазин, купил внешний ЖД, и перекинул все важное на него.
Уже больше полугода живу без антивируса и понял что сами разработчиков антивирусов делают вирусы, что бы их анвиры покупали. Никогда, повторяю, НИКОГДА не пользуйтесь антивирусом, тем более НЕ ПОКУПАЙТЕ, себе же хуже!