Почему я не ненавижу свадьбы!

Пока ждем ОМОНа и ареста моего малолетнего сына, поделюсь почему я ненавижу свадьбы. Прости любимая ...Много текста, извините ...

Прелюдия:

Я никогда не был слишком умным что бы учится, погулять на улице, потусить и тп. – это мое, хотя школу без троек закончил. Работать начал еще в школе, понимал что денег особо нет у родителей, вернее они были но на необходимое, а тут школа подходит к концу, армия светит куда вообще не хотелось (да защита родины и т.п. – я это понимаю сейчас, а то тогда не понимал …). Вернее работать я начинал еще раньше, лет в 10 у меня были карманные деньги, которые я летом зарабатывал в деревне. Это и стадо пасти можно было за рубль, и лисички собирать и сдавать в пункт приема, потом ящики на пивзаводе сломанные сколачивал и т.п. – те без дела не сидел.

Я вообще мог без мыла везде залезть – у меня не было никогда стеснения пойти и спросить – как можно вам помочь на таком то заводе, где на стройке покидать песок и т.п.

Самый мой большой навар был когда я в 9 классе подрядится помогать асфальт класть. К нам на улицу приехали дорогу чинить. Так основательно на 2-3 месяца и вот я в первый же день пришел к бригадиру и сказал что готов помогать как угодно, кидать, разравнивать, за пивом бегать и т.п. Посмотрели на меня да и взяли. Начинал у них когда школа еще была по 2-3 часа после уроков, ну и потом как раз школа закончилась и я там по 10 часов проводил. Я даже не помню сколько я заработал, но за неделю получил как мои родители вместе за месяц. Основная халтура конечно же шла от левака, ежедневно подходили частники с просьбой подъезд к гаражу, дорожку и т.п. сделать за наличку … и т.п.

Те к окончанию школы у меня уже было на поступить в институт на платный на все 5 лет вперед.

Ну и естественно пока учился то постоянно работал, не официально, а так купи продай – ну спекулянт … как пример после учебы мотался на завод Пепси в Москве что на Рябиновой был, там покупал 10 упаковок перси по 6 бутылок каждая по 2 литра, ловил частника и все это вез к себе на район, там у меня с палатками была договоренность что типа им по 10 рублей за бутылку отдаю, когда сам брал по 5 (цены из головы но порядок цифр был такой). Большой прибыли не было, но была маленькая и постоянная …

Потом, когда ваучеры пошли я начал каждый свободный день ездить на РТСБ на биржу где ваучеры продавали, мне очень все там нравилось, обстановка и т.п., потом понял как купить-продать, покупал у входа 100 ваучеров по 1000 рублей, заходил на биржу и там с аукциона продавал по 1200 за штуку. Поперло очень хорошо, я забил на учебу, взял академ и поселился на бирже.

Время было золотое но опасное, 2 раза меня кидали по крупному, договаривались о партии ваучеров большой и просто угрозой оружия отбирали и деньги и ваучеры – в милицию первый раз пошел, так на меня наехали что типа я сам преступник и т.п. – пришлось еще им давать на лапу что бы якобы дело не заводили … Второй раз уже и не пошел … Историй много там было интересных и людей было очень интересных – которые сейчас большими людьми стали - будет интерес – напишу …

Это было мое первое и основное накопление которое я практически все отдал родителям, она на эти деньги купили участок и построили дом. Не то что там были миллионы – но порядка 50 000 долларов я заработал (квартира в Москве 3-ка стоила на Таганке 80 000 долларов тогда)

Родственники. Свадьбы.

Естественно когда пошел доход, то стали появляется родственники, и близкие и далёкие.

Первый звонок прозвучал когда меня стали активно приглашать на свадьбы – и к троюродным сестрам, их знакомым и .п. и всегда почему то свидетелем …

Первая свадьба как помню сейчас, брад двоюродный пригласил, я его видел вообще 1 раз в жизни в песочнице, и вот тут такая радость … Он меня за пол года начал окучивать, типа мы вот такая семья, все у нас хорошо, вот только машины нет у нас, а так все у нас нормально и т.п. Ну я то уши развесил, а тут и деньги были. Ну и купил я ему как подарок ВАЗ 2107, новую с салона, на ней приехал, типа моя а когда подарки начали вручать то я ему и ключи отдал …. Все охренели конечно тут, родители мои сказали, ты молодец, но зря ты это … Через пол года они развелись, но это другая история …

И тут на меня свалился ВАЛ приглашений на свадьбы !!! Просто море, каждую неделю я получал звонок от знакомых и малознакомых родственников с приглашением быть обязательно свидетелем у них на свадьбе тк я самый лучший в мире человек, а все вокруг говно …

Я пару раз сходил, подарив типа по 100 долларов и понял, что основная задача всех гостей и родственников была меня споить и раскрутить.

На что я в конце концов сказал что баста – я больше на свадьбы не хожу. И тут начался прессинг открытый, ну что ты такой говнистый, ну если не хочешь – не ходи, ты можешь просто подарки передавать а мы за тебя будем пить – детей назовем твоим именем и т.п. Но я как отрезал – спасибо но не надо.

И пошла первая лавина дерьма на меня … От меня отписались в одноклассниках все троюродные родственники и их друзья, про меня писали гадости что я и такой и сякой … ну т.п.

Я умылся, оттёрся – Ненавижу свадьбы !!!!

Богатые свадьбы.

Пока работал на бирже как я писал познакомился со многими, в основном там работали молодые и некоторые реально богатые. Подружился я с одним и вот я получи приглашение на свадьбу к нему. Самый вопрос был что подарить тк у человека было все, ну там надо было реально наверно 1М долларов примести что бы он заметил твой подарок. Я в концу концов подарил ему шахматы резные таки крутые, ручная работа, не дорого они мне обошлись тк я знал мастера кто их делал.

Ну вот свадьбы была по тем временам реально крутая. Вел у на Пельш, пел Киркоров и т .п. – по тем временам было это круто очень. Но было все настолько пафосно, бля, все по строгому графику, что бы было самое лучшее и запоминающееся и т.п., невеста просто была неадекватная дура, постоянно что то орала на жениха, на гостей что идет что-то не по графику -, то голубь не так летит (5 раз их запускали заново), то ветер не туда дует и ее фата не так смотрится, то официантки не в нужной цветовой гамме – фотографии не получаются из-за них … я не выдержал – ушел по английский …

Потом обиды были что я свалил, не дождался торта, потом не отстоял обязательную программу и т.п., вообщем перестал он со мной общаться – по бизнесу пытался потом мне вставлять палки в колеса – ничего, пережил и это, умылся, оттёрся – Ненавижу свадьбы !!!!


Моя свадьба.

Зная, что я ненавижу свадьбы я даже не знал, как сделать свою свадьбу. А делать надо было тк уже и дочка у нас была … Был у меня какой то ступор – не могу сказать типа «давай поженимся». Наверно моя жена ненавидит меня до сих пор, но я не спросив ее, просто отнес заявление от нас двоих в ЗАГС (у меня там были завязки что мог я от ее тоже отнести заявление) и нам назначили на определенный день роспись без торжеств и т.п. В этот день я сказал своей уже сейчас жене что пойдем сходим в одно место, дело есть. Было дело в четверг вроде, вот подходим мы к ЗАГСУ и я говорю, ты извини, я параноик, но через минуту или ты станешь моей женой или я наверно еще 20 лет буду боятся … На что она смело вошла со мной в ЗАГС и через 10 минут мы вышли от туда мужем и женой.

Через неделю мы пригласили наших родителей в ресторан и тм объявили что мы поженились – были конечно обиды с их стороны как это так, нужна нормальная свадьба с 100 гостями и т.п. - на что я сказал что это мое решение – другой свадьбы у нас не будет.

Прошло уже много лет, каждый год на годовщину этого моего параноидального решения я вожу мою жену в разные места, красивые, романтические, теплые и холодные – наверное во мне глубоко сидим романтик который ненавидит свадьбы …