Почему я не даю денег попрошайкам и почему у меня от них бомбит

Работаю я в Екатеринбурге на улице Вайнера. Чтобы пойти на обед мне нужно перейти по подземному переходу и порой это напоминает мне локацию с НПС в какой-нибудь игре. Итак на верху лестницы стоят две мелкие девки собирающие на ракового ребенка, внизу меня ждет безногий солдат, а с другой стороны перехода - содрогающаяся бабушка и чуть выше бабушка собирающая на "операцию на глаза" (до этого месяца три на похороны мужу собирала). И все хотят твоих денег. И все эти полтора года моей работы я лицезрею их, иногда они меняются местами, иногда у них меняются таблички, но тем не менее, изо дня в день из года в год они на посту. И это пиздец. Сколько разоблачающих статей нужно написать чтоб прохожие перестали вестись на это? Что их привозят увозят, что если им дать еды они пошлют тебя нахуй и прочее прочее. Не знаю как на счет солдатика, но блин. Каждому человеку есть посильный труд, а уж если ты бывший военный, то вообще стыдно должно быть, ног нет, но голова и руки же остались. Бабки эти, трясутся из года в год и картинно стенают, хоть оскар давай. А еще больше у меня бомбит когда я вижу вечером распевающих детские песенки молодых парней с плакатом про "больного Алешеньку" и самого бойкого молодца собирающего бабло. Если ты такой дохуя сочувствующий, то иди найди работу нормальную и отдавай зарплату Алешеньке. Что за цирк-то.. Аж у меня уууууу. Припекает. Я это к чему... Может быть хватит их спонсировать, в самом-то деле? 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
176
Автор поста оценил этот комментарий

Подают не для того чтобы кому-то помочь. Подают для того, чтобы почувствовать себя лучше окружающих. За свои пару рублей можно купить чувство удовлетворения. Поэтому попрошайки сидят на паперти - взаимодополняющий сервис. Сначала в церковь замолить грехи, потом подать нищему - потешить чувство собственного достоинства.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий
у меня по пути от работы домой церковь, вокруг забор. каждый обеденный перерыв там стоит цыганка. и она не просто стоит руку протянув, а встречает тебя у одного угла забора, ставит руку перед тобой и провожает до другого угла забора, приговаривая :"подай денежку, тебе что сложно, хоть копеечку?". идешь ее игнорируешь, а она все равно. Как-то видела что патрульная полицейская машина проезжала по дороге, так она шмыгнула в церковь.и не прикопаешься
раскрыть ветку (4)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Попрошайки цыгане это охуевшая сволота. Работал я как то почтальоном в частном секторе. Доебалась до меня свора цыган-пиздюков от 6 до 16 лет. Окружили, начали в карманы лезть от вели отколупывать детальки, и игнорировать мои возгласы. В итоге старший получил по ебалу а пиздышню опрыскал перцовым балончиком. 


П.С. Увели мелочь из кармана(

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тебе медаль дал, но могу только +. Пиздить их ногами, с вертушки пока не пробовал

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже цыганская шваль лет 12 пыталась по карманам залезть. Отучил смачным чапалахом внешней стороной ладони. 

15
Автор поста оценил этот комментарий

самая здравая мысль тут, расписал лучше чем я собирался)  а вот автор не может понять этой простой истины. мне кажется из желания помочь могут подать вообще сущие единицы из разряда чрезмерно сочувствующих,и чрезмерно глупых.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку