Почему я не даю денег попрошайкам и почему у меня от них бомбит

Работаю я в Екатеринбурге на улице Вайнера. Чтобы пойти на обед мне нужно перейти по подземному переходу и порой это напоминает мне локацию с НПС в какой-нибудь игре. Итак на верху лестницы стоят две мелкие девки собирающие на ракового ребенка, внизу меня ждет безногий солдат, а с другой стороны перехода - содрогающаяся бабушка и чуть выше бабушка собирающая на "операцию на глаза" (до этого месяца три на похороны мужу собирала). И все хотят твоих денег. И все эти полтора года моей работы я лицезрею их, иногда они меняются местами, иногда у них меняются таблички, но тем не менее, изо дня в день из года в год они на посту. И это пиздец. Сколько разоблачающих статей нужно написать чтоб прохожие перестали вестись на это? Что их привозят увозят, что если им дать еды они пошлют тебя нахуй и прочее прочее. Не знаю как на счет солдатика, но блин. Каждому человеку есть посильный труд, а уж если ты бывший военный, то вообще стыдно должно быть, ног нет, но голова и руки же остались. Бабки эти, трясутся из года в год и картинно стенают, хоть оскар давай. А еще больше у меня бомбит когда я вижу вечером распевающих детские песенки молодых парней с плакатом про "больного Алешеньку" и самого бойкого молодца собирающего бабло. Если ты такой дохуя сочувствующий, то иди найди работу нормальную и отдавай зарплату Алешеньке. Что за цирк-то.. Аж у меня уууууу. Припекает. Я это к чему... Может быть хватит их спонсировать, в самом-то деле? 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий

около метро несколько лет наблюдал тетку-попрошайку. Сначала собирала деньги с табличкой "Помогите, умирает сын". Потом "Помогите, умирает муж". Теперь у нее надпись "Помогите, у меня рак". Походу вся семья переумирала - и ей захотелось, чем она хуже?

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе все попрошайки в основном из собирающих деньги на детей/родственников. Я как-то и не задумывалась обычно, реальные это люди с их болезнями или нет. Мимо прохожу - жалко, конечно, чисто по-человечески, но и денег лишних нет, чтобы помочь. Поэтому меня это как-то и не касалось. 

А тут сестра рассказывает историю. В одном из торговых комплексов встретила очередную просительницу. Всё как полагается: фотографии ребёнка, какие-то документы итд. Сестра притормозила, решила порасспрашивать женщину на предмет помощи. В общем, каких-то официальных документов у женщины с собой не оказалось, на вопросы о квотах ответила, что да, должны дать, но почему-то не дают итд. Сестра предлагает: "Я сама врач, имею возможность помочь в получении квоты, давайте завтра встретимся здесь в это же время, от вас требуются только необходимые документы (которые априори должны быть в таких случаях)". Ну и что? На следующий день никто на место встречи не пришёл, сестра подошла раньше и ещё потом подождала для проформы. Говорит, примерно этого и ожидала, просто очень уж хотелось проверить.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Может у неё особенный рак,заразный?)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Передаётся воздушно-капельным путём. Хороший репортаж для @RENTV

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может она ученый и проводит социалогическое исследование на что больше подают люди?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не помогает никто, конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку