"Почему я хороший, а девушки нет?" или размышление на старую тему

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/kak_ya_stala_merkantilnoy_suchkoy_406..., а вернее, комментариями под ним.


Множество народу там отписалось именно в духе "Вот с мудаками встречаются, а со мной хорошим нет!". Так в чём же дело? Ведь с детства нас учили, что хорошее лучше плохого!

Вся соль кровется в ответе на один главный вопрос - как же нас, парней, воспринимают девушки? Какая разница в нашем восприятии понятий "хороший" и "плохой"?


Следует оговорить, как автор понимет восприятие людьми друг друга вообще. Факт в том, что мы воспринимаем друг друга через взаимодействие, через то, какой эмоциональный отпечаток оставляем друг другу в душе. Например, есть у вас сосед Вася. Он никогда не шумит, вы редко видитесь, вы никогда с ним не разговаривали. По факту, его для вас не существует. Он живёт рядом с вами, но, поскольку он никак на вас не влияет, факт его существования для вас не значит ничего. Так и девушки, и вообще все люди - степень симпатии или антипатии к вам зависит от силы и качества отпечатка, который вы оставляете в их существовании!



Посмотрим на типичного "хорошего парня". Что он говорит: "Я хороший, ведь я не жадный, не жестокий, не сексист, не глупый и т.д. Не такой, как все эти мудаки!". Или по крайней мере он так думает. И ставит это себе в заслугу! Но "коварные и глупые" девушки почему-то всё равно отдают предпочтения другим.

Сведём всё к цифрам. Предположим, каждое ваше положительное качество, которое вы демонстрируете при контакте (общительность, чувство юмора, ум и т.д) это +1, а каждое отрицательное (скупость, безответственность, нытьё, занудство и т.д) это -1. 
Соответственно, когда говорим: "Не жадный" - понимаем это как "не -1", т.е 0. То есть НИЧЕГО. Для девушки это НИЧТО. Ваша "не жадность", "не бесчуственность", "не глупость" НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ на её существование! Человеку банально ни тепло, ни холодно. Ведь "не жадность" не означает щедрость! "Не злой" не означает добрый! "Не плохой" не означает хороший! "Не мудак" не означет, что вы достойны доверия.

Почему? Да потому что ВСЕ способны и должны быть такими. Каждый может быть добрым, понимающим и т.д. Это не сложно, и вокруг немало таких людей. Быть таким - не ваша заслуга, а обязанность! В чём РЕАЛЬНАЯ ваша ценность в глазах других - это что вы умеете, чем вы занимаетесь, и как вы влияете на существование других! Общительны и умеете интересно рассказывать? +10. Умеете на гитаре лабать? +20. Умный и благодаря этому умеете денежку заработать? + 50.

Вы можете уметь хорошо слушать, платить за девушку в ресторане и всё такое. А она будет встречаться с левым Колей, потому что он всё это тоже умеет, но ещё и на гитаре играет. Или не умеет, но профессионал своего дела и с ним весело. Неважно. Потому что в глазах девушки вы 0, а Коля +50. Вопрос о выборе тут даже не стоит.

На этом всё. Помните - интересных парней во френдзоне не держат!
П.С. Нытик - это вообще -100, так что не нойте)