Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему я буду голосовать за Харитонова

Многие уже давно отмечают, что КПРФ и её руководство это разлагающаяся структура. И это правда. Но правдой является также и то, что в условиях капиталистического развития - существование идеальных партий и общественных организаций - невозможно в принципе. В капиталистических условиях – все, даже некоммерческие организации носят противоречивый характер. И религиозные организации, и всевозможные благотворительные фонды, и научные фонды – все поражены гнилью. И наряду с заявленными благородными и нужными целями - одновременно процветает и коррупционная составляющая. И в этом плане нет ни единого исключения. Нет ни одной общественной организации, у которой бы слова и устав полностью соответствовали бы делам.

Но при всей коррупционной составляющей - никто из здравомыслящих не говорит о том, что эти организации абсолютно не нужны. Потому что при всей коррупционности, какая-то часть деятельности в разной степени посвящена именно тому о чём и заявлено. Фонды помогают больным и учёным. КПРФ стремится к реализации своих заявленных программ. Не на 100%, но и полностью отойти от программы она не может, как бы не сращивалась верхушка КПРФ с действующей властью.

Поэтому когда говорят, что не нужно голосовать за КПРФ, потому что её лидеры протухли, то на это можно спросить следующее - а что в нашей жизни не протухло и носит идеализированный характер? Я думаю ничто и никто. К слову сказать, в том числе и на этой теме, в своё время поднялись лже-марксисты (Сёмин, Батов и тому подобное). Они призывали не голосовать за выдвиженцев КПРФ, дескать потому что они гнилые, а выборы абсолютно ничего не решают. Это было 10 лет назад. Многие им поверили. Но по итогу - ещё более гнилыми, чем представители КПРФ - оказались сами Сёмин, Батов и иже с ними.

Ещё многие говорят, что мол зачем голосовать за представителя КПРФ Харитонова, если однозначно выиграет Путин. На это можно ответить следующее. Путин с поголовной поддержкой и Путин с сильным кандидатом от КПРФ - это два разных Путина. Путин однозначно будет себя вести осторожнее, когда в спину дышит сильный кандидат от оппозиции (КПРФ). А когда этого нет, Путин обязательно будет проводить антинародную политику, как это было в случае пенсионной реформы. Когда получив большинство голосов в госдуме, действующая власть тут же начала законодательно укреплять себя, а также без оглядки штамповать законы в пользу финансовых и производственных монополий.

Подводя итог, скажу, что у меня нет ни капли сомнений в победе Путина. Но только сильный кандидат от КПРФ - может заставить Путина быть осторожным в проведении антинародной экономической политики. И Харитонов в этом смысле выступает не как личность, а как представитель той части народа, которые видят выход из экономических кризисов и развитие России - только через социализм.