Почему я больше не хочу рожать

Хочу поведать мою историю. Так как история с законами очень не впечатляет. Даже не из-за денег, но из-за них конечно тоже; так так хочу все самое лучшее для своего ребёнка, и меня удивляет когда люди экономят там где не следовало бы.

Расскажу про свою беременность которая была в прошлом году. Заветные 2 полоски и через 2 недели я пошла на платное узи. Гинеколог поздравила, дала фото, поставила срок 6 недель и я отчалила счастливая. Надо сказать, что из за работы у меня нет полиса ОМС. Я могу лечиться только в своей поликлинике, которая одна на всю область. Обслуживает она конкретно сотрудников. Как и везде у врачей зп мизер и работать туда идут либо молодые либо старики которые собираются на пенсию. Гинекологов нету и беременности они не ведут. С неудовольствием и неохотой врачи этой больницы дают направления в другие больницы, которые наша организация потом оплачивает.  После листочка с их направлением идешь в офис тебе дают разрешение и еще одно направление, что де ты можешь получить услугу (сдать анализ, посетить врача) и прием оплатит наша организация.

Так воот, осталось немного думала я. Нужно сходить в нашу поликлинику получить направление. Потом в офис, и там я получу направление в ближайшую женскую консультацию и все на этом. Как же я ошибалась. С листочком от врачей, что я действительно беременна я пошла в офис. На кресле там меня никто не смотрел, мельком заглянули в платное узи и всё. В офисе казалось мне были не рады.

- У нас два варианта, - объявила мне женщина, выдающая направления.

Оба были за 33 пизды от моего дома.

-но как же? - возразила я. - мне ехать далеко, я думала должны в ближайшую поликлинику прикрепить.

-Не. Ближайшую мы не оплачиваем. Только эти две.

Я выбрала одну из них которая в часе езды от меня а не в двух. Но женщина направление мне не отдала.

- через неделю мне позвони, мне щас некогда.

Я позвонила через неделю, потом через еще неделю. Спустя месяц после платного узи я смогла поехать в поликлинику. Там тоже мне были не рады, я сходила к заведующей и меня прикрепили. Но сообщили, что черте как оформлять мне анализы и скрининги без полиса, поэтому все что я могу у них сдать это анализ мочи.

Я не совсем поняла зачем они мне тогда вообще нужны ну ладно. Врач дала мне список какие анализы сдать. И дала задание бегом пройти скрининг так как сроки первого скрининга уже поджимали. Я снова поехала в офис. Там была менее деловая женщина и она сразу мне написала направления в три разные поликлиники. Анализы тоже не в одном месте. Итак жара, начался мой отпуск и мои приключения.

Скрининг делать отказывались пока я не озверела, мол еще какую то бумажку надо и копии надо и бахилы и вообще.

Половина анализов не взяли - реактивов нету. Скрининг был плохой написали все что можно и нельзя. Через неделю был объезд по поликлиникам, по сданным анализам собрать результаты. Они были все в разных местах. То есть в одну поликлинику пришла, а их нет у врача - иди в лабораторию беги, еще не передали или забыли.

Сделала НИПТ, остальные анализы сдала платно - не было сил мотаться больше. Потом с этими анализами обратно в ЖК. И весь этот квест еще на 30й неделе то ж самое. Только как оказалось третий скрининг можно было сделать в ЖК да и анализы тоже взяли после моих угроз.

Далее направление в роддом на 38 неделе опять в офис. Все это не рядом с домом. Везде на такси так как однажды меня чуть не задавили в автобусе, ну под курткой живота не видно хуле. Ни разу меня никто не посадил. Пару раз я сама просила уступить, хватит. Такси в одну сторону в ЖК почти 500р, ведь мочу надо было сдать до 8 утра а это самый час пик Яндекс.

Короче квест еще ток. Плюс я работала до 30 недели как обычно все выходят на работу.  Все запели когда за вторым, а у меня от беременности один негатив остался. Самое прекрасное время говорите? Ну ну, больше не пойду спасибо. Да, и с работы уволюсь пожалуй после декрета. Хочу иметь и полис и ДМС нормальный. Всем спасибо.