Почему Я, бедный ?

Работаю помощником машиниста.
Для поступления на полную должность, нужно обкатать дублерские поездки(бесплатные).
И недавно у меня была одна из таких поездок, некоторые ребята(помощник машиниста и машинист) просто отпускают домой, мол зачем тебе бесплатно 12 часов работать. Ну и решили меня отпустить, но я остался в кабине с машинистом, так как через пару остановок была моя рядом с домом. Помощник пошел в заднюю кабину(я должен был быть с ним), но остался.
И тут неожиданно в кабину заходит начальник, я знатно присел на ...
И тут же у нас завязался разговор
—Ооо! А ты чего тут, а не с помощником ?
—Да вот решил посмотреть, как проходит работа от лица машиниста(ляпнул первое, что пришло в голову)
—Ну понятно
И я уже думал, что все обошлось, как неожиданно через пару секунд он начинает задавать вопросы. Минута готовности(ответил), проверка тормозов(ответил), давление в уравнительном резервуаре/тормозной магистрали(ответил)...
Ответив еще на несколько вопросов , начальник прикусив губу подумал и сказал
— Чё самый умный!?
— ...
— А чё не богатый?
Так и ушел оставив меня в недоумении

Почему Я, бедный ? Работа, Секрет успеха, Студенты
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не пизди.
дублерские оплачиваются в полном объеме!
я в августе 2008 года за 6 дублерских поездок получил 18тр. Первая самостоятельная была уже в сентябре. Так что это были чисто дублерские по оплате
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы 11 лет прошло. На железке же ахуеть какая стабильность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стабильность, я все еще тут
Автор поста оценил этот комментарий
Короче , я студент и прохожу практику и у нас кончились места для студентов(у меня даже нет табельного номера😅). очереди сижу и обкатываю дублерские поездки , а когда настанет моя очередь тогда и дадут платные обкаточные листы ВОТ!)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты студент, а в посте написал, что работаешь, это разные вещи.
когда настанет очередь, никакие обкаточные листы тебе не дадут, пишешь заявление о трудоустройстве, тебе подписывают, и все, ты помошник машиниста, едешь дублером п/м, в маршруте вписан третьим, все оплачивают
вот так вот
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все это уже знаю)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку