Почему вы выбираете те или иные фото для анкет? [Интерактив]

Идея этого поста, как обычно приходят все мои идеи, пришла ночью перед сном. Я задумался, а почему именно эти фотографии пользователи добавляют в свою анкету для знакомств? В большинстве случаев анкеты не сопровождались описанием о самом человеке, были только фото.

В дальнейшем, если я буду говорить про "анкеты пользователей", имейте в виду, что я смотрел только анкеты девушек. В 21 веке я все ещё натурал, так уж вышло 🤷🏼‍♂️

Давайте, я структурирую свои наблюдения. Что обычно на фотографиях в анкетах:
- фото из отпуска / с моря
- фото с фотосессии
- фото с прогулки
- фото с природы
- себяшки домашние
- себяшки общественно-туалетные
- мемы / рандомные фото

Может ли фото достаточно рассказать о человеке? Ну, кое-какие первоначальные выводы сделать можно. Гораздо лучше, если фото из разных категорий, описанных выше.

Но кого, блин, интересует какие вы сделаете выводы о человеке, глядя на его фотографии?

Мне почему-то вдруг стало интересно о судьбе этих фото, нежели о той информации, которую эти фото могут донести. Я Посмотрел на свою анкету, и попытался вспомнить, что испытывал в момент выбора фотографий.

В моем случае выбор фото был не велик. Я не очень-то люблю фотографироваться один, и уж тем более кого-то просить сфотографировать. Но в отпуске эти правила отходят на второй план и фотографий больше. Но у меня все равно не так и много 😂 Вот у моих друзей хороших фото с совместной поездки в разы больше, чем у меня. Потому что я хоть как-то пытаюсь сделать хороший кадр. Выбрать фон, повернуть камеру в портретный режим если надо, приблизить/отдалить и вот это вот всё. Друзья когда берутся меня фотографировать спрашивают на какую кнопку нажать)))) Таким образом, в забракованных у меня фотографии на фоне других людей, чужих вещей, мусора, хотя ровно минуту назад на этом самом месте стояли мои друзья! Так что, у меня уже есть почти готовое фото с ленточкой "на память", как в известном меме.

Что могут сказать выложенные мною фотографии в анкете? Я как то раз был в Крыму или в моем заграннике почти нет места от штампов? Люблю выезжать на природу или как-то раз сидел на краю утёса Степана Разина?

Почему вы выбираете те или иные фото для анкет? [Интерактив] Опрос, Знакомства, Обсуждение-ЛЗ, Длиннопост

В моем случае мои фотографии должны говорить о том как я выгляжу, как обычно одеваюсь, о некоторых увлечениях и способах отдыха. Но как это считывается на самом деле? Насколько тщательно вы считываете информацию с фото о человеке?

Красивая и яркая картинка в анкете это только половина успеха. Как в маркетинге, это работает по принципу магнита - цепляет внимание. А дальше важно описание. Я даже как-то пытался "продавать" себя через анкету со всякими маркетерскими приёмами. Не в том смысле, чтобы заинтересовать девушек, а занимался проституцией.
Кому-то было известно о важности описания, кому-то это не нужно, ведь его цели знакомства этого не предполагают. Но это уже вопрос другой дискуссии.

Интересно, о чем вы думаете в момент выбора фотографий? Ждёте ли вы чьего-то одобрения, пытаетесь донести какую-то мысль о себе этой фотографией? Можете даже не писать это в комментариях, ответьте хотя бы себе)

А вот на это я уже предлагаю вам ответить в комментариях:
1. Какие фотографии у вас в анкетах были когда-то или есть на данный момент?
2. Что фотография могла бы сказать о вас? Можно даже как у меня через "ИЛИ", а другие пусть угадывают)
3. Есть ли описание в вашей анкете? Насколько оно подробное, если есть?

Болталка Лиги Знакомств

3.9K постов8.5K подписчиков

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!