Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему все так сложно?

Постоянные скандалы вокруг допинга и допуска/недопуска спортсменов в последнее время натолкнули меня на вопрос, который я вынес в название темы.

Я не понимаю, почему задействованы такие сложные схемы для решения проблемы с допингом.

Почему, например, не такой механизм:

- допускаются все заявленные спортсмены

- победители сдают тест сразу после соревнования

- по результатам теста составляется протокол

ВСЁ.

Не надо никаких "невскрываемых пробирок", с последующими россказнями про КГБ-шников-ниндзя, не надо выслушивания никаких "откровений" от очередных инсайдеров про козни и внутреннюю политику спортивных федераций. Ничего не надо.


Есть объективные результаты допинг-теста победителей (в идеале конечно лучше абсолютно всех, но это уже так, по возможности).

Нашли "говно" в моче/крови/сперме/кале - получай, дорогой спортсмен, дисквалификацию, смотрим анализы следующего претендента.

Заявляют протест представители спортсмена? Добро пожаловать в лабораторию вашему представителю.

Мутит что-то спорткомитет какой-либо страны? Так это его проблемы. Мутите-не мутите, будут спортсмены анализ сдавать - всплывет. Смысл мутить?

Есть разрешение врачей на терапевтический прием героина? Справка предоставлена заранее? Прокатывает такая справка? Подшиваем к протоколу анализов. Нет? Смотрим анализы.


А то, что за Санта-Барбара на пустом месте-то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так кому то разрешено по "медицинским" показаниям. Хотя таких надо на паролимпиаду отправлять
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, этот вопрос я как раз упомянул. Если есть некие общие правила игры, то ничего в этом нет сложного и замороченного.

Есть разрешение врачей на терапевтический прием героина? Справка предоставлена заранее? Прокатывает такая справка? Подшиваем к протоколу анализов. Нет? Смотрим анализы.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да сейчас концерт это просто против нас. Надо всех проверять конкретно, а не тех, кто ненравится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку