Почему все так хотят вернуться в СССР?

Привет. На одном из похожих на Пикабу сайтов который начинается на букву "Я". Довольно часто появляются посты о так как хорошо нам жилось в СССР, какая там была колбаса, бесплатные квартиры, и как все мечтают вернуться туда или возродить СССР 2.0. Я один считаю что СССР был колонией и каторгой? Я жил при СССР и у меня нету вот никакого желания возвращаться туда, я не хочу смотреть 2 канала, на которых показывают либо съезд народных депутатов, либо фортепьянный концерт, либо выпуск новостей где показано как мы засыпали в закрома родины ещё больше зерна, или как слесарь Петров выполнил план на 150%. Вот к чему у нас была вся эта пропаганда?, что типа только мы живём в хорошей и свободной стране, а остальные страдают на загнивающим западе. У нас даже в то время бытовая техника и мебель отставали от остального мира лет на 10, у нас все средства уходили на оборонку, а на бытовую технику, мебель, одежду, не хватало. По этому это всё у нас было устаревшие и быстро ломалось, и вообще не отвечало мировым стандартам. Я помню как Отец купил телевизор и тот через 2 дня сломался, пришёл мастер стукнул по нему кулаком, телек заработал, мастер забрал трёшку ( по моему) и ушёл. Такое уверен было только в СССР. Как можно желать вернуться туда? Если-бы СССР не распалась-бы то у нас сейчас не было мобильников, компьютеров, игровых приставок, плоских телевизоров и прочего. Играли-бы мы сейчас в какую нибудь электронику 0010 с понгом, смотрели бы 2 канала по ЭЛТ телевизору и никакого компа и интернета у вас небыло, никаких игр, фильмов через торрент. Я не спорю может мы-бы и додумались до каких нибудь терминалов с двухцветным экраном, но это максимум на что мы были способны. Я так за всё время и не понял ЗАЧЕМ было ограждаться от всего мира железным занавесом, и общаться только со странами третьего мира типа Вьетнама и Кубы? Нам надо было развиваться по капиталистическому пути а не по коммунистическому. Надо было дружить с Америкой и Японией и закупать у них товары а не делать самим технику которая уже устарела, ведь никто не будет спорить что японский магнитофон лучше отечественного, а кросовки аддидас  лучше нашего скорохода. Ещё удивляюсь идейности СССР, типа "Сегодня ты играешь Джаз а завтра родину продашь". Почему у нас запрещали всё западное? Надо было наоборот продвигать это в массы, парнь с длинными волосами что вы нельзя, девушка в обтягивающих джинсах или синими волосами в школе, завтра-же родителей в школу. Половые связи до свадьбы нет что вы наши девушки целомудренные. Даже что-бы выступить с песней на эстраде она должна была пройти кучу проверок и переделок, не говоря уже о том сколько фильмов не вышло и за цензуры. Вот за  это я и не люблю СССР и по этой причине я не хочу возвращаться туда.