Почему важно получать второе мнение

На приеме девушка с паническим расстройством.

Рассказ начинается издалека, что страдает паническими атаками уже 3 года. Каждые полгода лежит "капается" в неврологии. Улучшения кратковременные, потом вновь возникают панические атаки.

Последний раз даже в кардиологии лежала. Где из лечения были, судя по выписке, калия хлорид, магния сульфат и аспирин. Закономерно не получив улучшения, обратилась к неврологу.

От заключения невролога хотелось рассмеяться и заплакать одновременно, но я ж психотерапевт...

Схема состояла из 3 этапов. Каждый этап рассчитан на месяц.

1.Неврох..ль+тено..ен+биотре...н+глиц..н (итого 1500 р)

2. Ньюрекс..н+мекси...ол в/в+мекси..л в таб. (еще 1500)

3. Рекс..ю +сел...нк + адап...ол (это уже круче 5000)

Улучшения конечно же не последовало. Да и как оно может последовать, если на первом месте препараты, где ценность имеет только сахар в них входящий...

У меня вопросы, почему невролог со стажем назначает на первое место гомеопатию? Откуда берутся такие безумные схемы? Какие руководства предписывают назначать такую дичь?

Этот пост не для того, чтоб сказать, что все тупые, кроме я. Но если человек видит в назначениях гомеопатию, надо сразу идти за вторым мнением.

Лекарства не написал полностью, чтоб не вызывать повышения либидо у производителей.

P.S. да, назначил доказанный препарат, через 2 недели ПА прошли. Цена вопроса 300 р.