Почему в России все плохо?

Не много длиннопост, но мысли мои думаю многие поддержат.

Очень много людей жалуются на жизнь в России. Мол одни воры, вруны и гады. И во всем виноваты конечно же депутаты и президент. Я одно время тоже так думал, но потом все таки начал следить за тем, как люди работают, как относятся к той или иной ситуации, воспитывают детей, вообще за всем.

Депутатов и президента не рассматриваем, у них там своя тусовка.

Ну а теперь о всех остальных:

1) Воспитание детей. Воспитание вопрос спорный, но самое главное что бы воспитание шло на пользу ребенку. А это есть не везде. Есть такие мамаши и папаши которые орут на ребенка с двух лет как будто он виновен во всех смертных грехах по 5 раз. Родители так нельзя, ребенку ещё лет 15-18 точно с вами жить, а вы уже строите из себя тиранов. Вам не на ком отыграться после работы?
Вторая часть - отсутствие воспитания. Я благодарен родителям за довольно строгое воспитание, которое помогло мне запомнить большинство моралей в этой жизни. Я не выгляжу как идиот в обществе ( отзывы людей а не мое мнение ), я могу ответить на многие вопросы, поддержать тему и так далее. У других его нет.
--------
О какой нормальной стране можно говорить, если 50% молодежи не знает где расположено хотя бы 5 из 10 городов России, не могут отличить столицу от страны и так далее.
--------
2) Отношение к работе. Могу с уверенностью сказать что каждый второй работник, а по факту то и ещё больше, не хочет работать. Просто не хочет и все. Если он пришел на работу и за 10 часов не случилось такого что часик можно было по пинать х-й, то все для него катастрофа, он считает это каторгой. Причем я сейчас не про стройку, не про цех, а про офисных работников в большинстве.
Если произойдет такое что человеку предложат работать там где больше халявы, но зарплата меньше, он пойдет туда. Не важно что там нужно делать, самое главное для него - можно по отдыхать.
--------
О какой нормальной стране можно говорить, если никто не хочет работать?
--------
3) Все думают о себе.
Водители меня сейчас быстрее всего поймут, да и пешеходы от части тоже.
Простой пример, едешь на машине, тебе нужно повернуть, включаешь поворотник - никто не уступает дорогу, просто не уступают и все. Хотя ведь не сложно уступить.
Доехал такой человек до перекрестка, вспомнил что нужно к любовнице зайти на часик. Оставил машину на зебре и ушел, и не волнует как ты там будешь переходить, как ты будешь смотреть объезжать.
Идут три человека по тротуару, и никому неуспают. Они просто идут, а другие пусть расходятся. Так нельзя ведь, я такой же человек, кого то обхожу, кто то уступает мне. Не ужели сложно отойти?
Вторая часть пункта: ...Иду я как то в Красноярске по дороге, вижу бабушка, не может встать. Она с костылями, на улице довольно скользко и мороз -30. НИКТО, НИКТО НЕ ПОМОГ ЕЙ!! Хотя место довольно оживленное. Подошли с братом, подняли, вызвали скорую, приехала скорая увезли, потому как скорее всего перелом. Все проходящие мимо смотрели на нас как на врагов народа...не знаю почему.
--------
Все заботятся о себе, а хотят что бы о них заботился президент, начальник, депутат, олигарх, дядя на бехе который ездит и так далее. Люди начните с себя, помогите сами
--------
4) Я не занимаюсь тем, что не относится ко мне.
Начну сразу с примера: Каждый человек убирается у себя в квартире, выходит всем подъездом, убирает подъезд, убирают улицу, околодомовую территорию. Будет ли тут кто-то мусорить после этого? Никто не будет. Потому что каждый будет знать - я тут убирал!
Есть ли это? Есть но очень редко.
--------
По этому все так и продолжается, в бардаке. На работе посидел, пришел домой, бардаки по распинывал, лег спать. О чем тогда речь, какая хорошая жизнь?
--------
5) Лень. Лень матушка губит многих.
Вот иду я к примеру на работу, по разбитой дороге. Я уже отправил не одну заявку в администрацию, в гибдд и так далее о том что дорога плохая, создает аварийную ситуацию. Взяли на рассмотрение, но пока не дали ответ. А что бы было если бы 1.000 человек написали бы по заявлению? Тут же бы вопрос решился.
--------
Ну раз никто не жалуется, значит все окей.
--------
6) Воровство вранье.
Воруют многие. Воруют везде.
Дядя игорь, который грузчиком работает - ворует на складе, ему помогает перевозчик и охранник, кассирша тоже ворует, штампует чеки с добавленными не существующими товарами, да и директор их ворует, а зам директора тем более. И районная администрация, и ЖЭК, да даже в Церквях всякое бывает. А мы говорим о депутатах, им то чего? Нельзя? А почему все тогда?
Врут все. Врут все и всегда, учителя врут и родители врут, преподаватели, дедушки и бабушки, продавщицы и технологи, старые и молодые. Это не выбъешь из людей, они будут врать. Им дай денюшек, они завтра мать, семью, и родину продадут и вообще никого волновать не будет какая там честь, какие кошки и куда они скребутся.
--------
Вот когда все перестанут врать и воровать, тогда будут знать "Увижу что кто-то ворует, буду бить по морде". А пока все воруют то рука руку и моет.

--------
--------
Отношение у нас свинское по большому счету, к друг другу, к людям, понимания нету, любви, заботы. И пока этого нету, ничего не изменится в нашей стране.
Если каждый встанет и уберет дома, выйдет во двор даст по шапке тому кто мусорит, посадит деревце, поможет бабушке дорогу перейти, тогда и станем жить лучше.
А пока, пока в большинстве случаев люди - твари. У которых нет никаких чувств, сознательных идей - только секс, жрать, спать.

Это относится не только к России, и к другим странам тоже - но в других странах я мало бывал, так что пока только о своей скажу.