Почему в России плохие дороги?

Почему в России плохие дороги?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В городе где я вырос когда то главой администрации был сам Собянин ^^

Так вот, пока он там рулил у нас были офигенные дороги. Потом его "повысили" до губернатора Тюменской области. У них тоже с этим делом стало лучше. А у нас колдобина на колдобине теперь.

Не знаю как он в Москве справляется, но местные до сих пор по нему скучают :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
В реалиях Москвы, он обычный нонейм чиновник. Завтра спишут - никто и не заметит.
Автор поста оценил этот комментарий
заберите его назад как нибудь. и нам и вам лучше будет.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в том городе уже не живу, но местные рады будут. Высылайте :)
А себе кого хотите?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
осталось упаковать его и на почту отнести)

а себе хотелось бы человка, хотя бы прожившего в этом городе большую часть жизни. а то есть много вопросов, которые собянин не видит или не хочет видеть.
ну, и чтобы не было впечатления что это город для мэра работает, а не мэр для города.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
зажрались и память у вас короткая, забыли лужковский беспредел последних лет.
Наоборот хорошо, что не местный, нет завязок и делает почти что хочет.
Оленевод после лужка столько болячек многолетних вскрыл, не перечесть. Так что реально очень много правильного в Москве сделано при нем, как москаль одобряю категорически. НА фоне плюсов на плитку и прочие выкрутасы как-то насрать, не всё сразу.
Вы говно ищете, вот и находите.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
в последние пару лет лужков конечно был не тот что прежде, но до этого вполне себе збс мэр.

что он правильного сделал? он снёс киоск печати, стоявший возле моего дома 30 лет, с советских времен. он снёс гаражи, чтобы колеса у машин было проще скручивать ночами.
он сделал платные парковки, с которых гребутся нереально большие деньги и идут неизвестно куда.
он загоняет всё больше и больше народу в и так переполненное метро, которое к тому же дорожает как йобнутое.

не говоря уже о том, что первые 2 года его правления зимой перестали чистить овердохуя пешеходных улиц, на которых я лично несколько раз поскальзывался и падал своей жопой на лёд.

и вообще, посчитайте сколько бабла приносят парковки на улицах москвы.
http://parking.mos.ru/ - вот тут легко можно посмотерть количество парковочных мест и цену за час парковки. парковки заняты в среднем на 80% - информация диптранса.
посчитайте, сколько бабла приходит за рабочие 8 часов. на это бабло пол москвы можно было золотом покрыть, но они уходят вникуда.
так что по коррупции собянин явно обогнал лужкова, и сильным опережением.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Лужков минимум 5 лет уже нихера не делал, а до того да, больше хорошего. Раз.
Ракушки и платки идут нахер - два. Мучает ностальгия - езжайте в бразильские фавеллы, будете как дома. Москва мегаполис а не село.
Про парковки просто пошлю к черту. 1. считайте свои деньги, а не чужие. 2. рекомендую ознакомится с опытом крупнейших мегаполисов мира и охереть, как у нас еще по божески все, без платных и ограниченных въездов, без налогов на покупку авто с требованием ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь для нее парковочное место (не кусок газона во дворе, именно парк.место). Почитайте на досуге. В Гонконге вообще увидишь только автобусы, такси и майбахи с ферари - настолько дорого там владение личным транспортом.
И это нормально и это правильно - иначе город сдохнет в транспортном коллапсе, поэтому парковками выдавливают из перегруженного центра автотранспорт поощряя общественный - другого выхода у города просто нет, все через это прошли а лужок всё оттягивал.
А если по своей наивности полагаете, что раз вы сподобились купить авто, то вам на нем должно легко и бесплатно ездить везде (кстати говоря - а парковочка есть? или у дома встаете как придется, а?) , то заблуждению вашему нет конца и края.
К слову, я уже год в метро езжу, причем не из-за парковок, собянина или даже дорог, а из-за таких дарований в диких количествах, которое 1-обязательно должно купить машину 2-обязательно должно на ней ездить каждый день, понты дороже денег. А город и дороги, тем временем, уже физически не могут обработать столько машин, дорога превратилась в ад безо всякого Собянина, только благодаря нам всем.
Народу в метро в час пик всегда дохера было кстати, жить можно. Я доволен, я читать снова начал, фильмы за последние годы пересмотрел кучу - за рулем то времени нет. Удачи на дорогах (му-хА-ХА!) :)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, все плачутся что в Москве платные парковки стали, но никто не плачет когда на отдыхе в европе отдает по 20 Евро за ночь на парковке и бесплатных вариантов вообще нет. При этом когда парковок у нас не было - поставить машину было нереально да и проезжую часть загораживали так что пробки создавались. Я лично рад платным парковкам, все стало цивилизованно, и не так уж дорого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, по многим улицам стало реально проехать, что было - страшно вспоминать.
Автор поста оценил этот комментарий
о, ещё один, который в метро радостно ездит. даже читает и фильмы смотрит без проблем. кул стори, бро.
на самом деле палишься, становится точно понятно, где ты работаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет мозгов - считай калека (с)
Мальчик, какие проблемы ты нашел в метро, мешающие читать и смотреть кино со смартфона, а? :))))))
Автор поста оценил этот комментарий
бтв, все деньги перешедшие в госбюджет это не чужие деньги, а деньги, которые обязаны потратить на граждан.

и граждане вполне могут требовать отчета за каждую потраченую копейку бюджетных денег.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так не пизди, а иди и контролируй, пиши претензии, требуй! Чего ты мне тут срешь, сри им. Открываешь сайт казначейства, фин департамента москвы, находишь субъекта и смотришь все данные, вплоть до муниципалитета - в какой сколько выделено, сколько на здравоохранение, сколько на озеленение и т.д.
Все эти цифры публикуют. Давно. Они доступны. Любому. Внезапно?
Так у граждан есть все инструменты, чтобы требовать, ну кто хочет конечно. Кто не хочет, так, сидит сопли по интернетам размазывает, как ты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пока срешь только ты. и путаешься в показаниях)
сначала брызгая слюной говоришь "считайте свои деньги, а не чужие.".
а потом внезапно, учишь меня как "чужие" деньги считать. тоже брызгая слюной.
последовательнее надо быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет мозгов - считай калека (с)
Не кормите тролля (с)
Автор поста оценил этот комментарий
так у них же уже все посчитано ))) - 1 900 404 254 руб. и даже инфографику с отчетом о расходовании полученных средств запилили - http://parking.mos.ru/upload/docs/Otchet_o_Raskhodovanii_sre...
Автор поста оценил этот комментарий
А поведайте-ка, как москаль москалю, что такого Собянин сделал экстраординарного? Я именно что с вопросом, потому что как-то я этих улучшений не вижу, а вы видете.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже было сказано, ремонт дорог, раскидана метрошная шайка и мегафорсировано строительство метро, наконец-то начали избавляться от злоебучик развязок-бабочек на мкад, куча проблемный месте на дорогах разрулено эстакадами (ленинградка у водного, ярославка, варшавка, энтузиастов зашевелилась, до того там 10 лет "ремонт" был и т.д.).
Далее. Убрали палатки, я впервые за 20 лет площадь хо-ши-мина увидел вживую, а площадь 3-х вокзалов вообще теперь прелесть, бодрее пошла перестройка поликлиник и обновление их оборудования + цифровизация (бля, наконец-то можно записать удаленно без сраной регистратуры). МНОГОЛЕТНЯЯ проблема очередей в детские сады наконец-то начала решаться, пошли пиздюля и увольнения, были выебаны все муниципалитеты без исключения и много беспредела прекратилось, начали более-менее хотя бы работать, наша управа щас по струнке ходит. Убрано то ЧУДОВИЩНОЕ количество рекламы с улиц, я некоторые как первый раз увидел. Портал московских госулуг реально работает, это охеренно, а за организацию МФЦ я Оленеводу памятник готов поставить - свидетельство о рождении ребенка заехал сделать ни на что не надеясь за 20 минут до закрытия, без 5 вышел со всеми готовыми документами. Список не конечный, многое мимо меня прошло.
Вот так. Щас кто нить вылезет со словами "да это само собой разумеющееся" и пойдет в жопу. Очень быстро забыли, что при Лужке о этом только говорили но не делали, а по некоторым вопросам даже и не мечтали. А щас да, так и должно быть, чё :)
P.S. Отдельный привет передаю понаехавших товарищам, которые в Москве последние 3-5 лет, читают лёшу навального и громче москвичей орут, как всё херово и Собянин лох - вас я вообще на херу вертел. Дороги смерти вы не видели.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще в догонку вспомнилось важного - парки разгреб, Сокольники и Горького. ВДНХ буксует, но тоже пытаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Дык ж привыкли к говну, то. Вот и ищут.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня Собянин полностью устраивает. Строится куча развязок, строятся быстро и они продуманы, в отличие от лужковских клеверов, где все друг другу мешают. Рекламу всю поснимали, у меня 6 лет на окне висела, на этой неделе спили все рекламы с крыш памятников архитектуры в моем районе, платная парковка тоже толковая тема. Я вообще не понимаю людей, которые стоя в пробке ноют, что во всем виноват Собянин. Он что, бог? Должен за несколько нет всю транспортную систему перестроить? Машины уже в Москве есть почти у всех, а в некоторых семьях по 2-3. Ни один город не сможет быстро адаптироваться под столь быстро растущий трафик. Общественный транспорт он развивает. Метро, как при Сталине растет, ночные автобусы, выделенки те же под наземный транспорт. Он же не виноват, что мы лучше 1.5 час в пробке простоим, чем на общественный сядем. Ну а центр как преобразился? Красота же, приятно гулять там стало.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
я сначала думал, что ты просто живешь в какой-то другой части москвы и у тебя всё хорошо, но потом ты стал хвалить общественный транспорт, и я понял что ты пиздишь.
похвалить адовую давку в метро это надо быть либо идиотом, либо я даже не знаю
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что ты сделаешь с адовой давкой в метро, когда в городе 15 лямов? Если вся страна в Москву приперлась? Надо другие регионы тоже развивать, тогда и давки не будет. Или это тоже Собянин делать должен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
во, и ты тоже, видимо профессионал в области градостроения, инфраструктуры и логистики.
видимо ты провел исследования, и со всем своим опытом утверждаешь - ничего сделать нельзя. собянин неуиновен.
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, вот меня до глубины души радуют люди, жалующиеся на давку в метро. А вы в других многомиллионных городах и тем более столицах в час пик на метро ездили? Там, как правило, не лучше, а в Париже ещё и воняет, как в ссаном бомжатнике. У нас хоть только в районе последнего вагона такой запах встречается на станциях.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я просто помню, как было в метро 7-10 лет назад.

я правильно понимаю, что ты считаешь. что можно наше метро засирать до уровня парижского, и это будет ок? ну, типа а чо, в париже хуже ведь. у нас только 2 вагона воняют, а там все, могём.

может надо стремиться к улучшению, а не к ухудшению?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты между строк что-ли читаешь? Не правильно ты понимаешь. 7-10 лет назад в городе было на пару миллионов людей меньше-это минимум. Как ты будешь улучшать метро? Ты хочешь сказать, что ты профессионал из метростроя? Удлинишь составы и станции? Пустишь поезда каждые 20 секунд, чтобы увеличить риск аварии? Расширишь своды выходов и сделаешь больше, чем 4 эскалатора, но при этом своды рухнут на хрен? Ну вот как? Твои предложения? В мегаполисе давки в метро были есть и будут.
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос на засыпку: а что можно сделать с давкой в метро? как решить эту проблему? Сколько это будет стоить? Кто будет делать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в отличии от 99% пикабушников, я не являюсь квалифицированым специалистом в области транспорта, логистики и градостроения, поэтому я совершенно не ебу что надо делать, чтобы метро стало комфортным.
у нас для этого есть руководство города, в частности мэр. он получает нихуевые деньги на то, чтобы найти людей, которые могут решить проблемы города.

если проблема адовой давки в метро не то что не решена, а даже не рассматривается - мудак именно собянин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда знаешь, что проблема даже не рассматривалась? И решений у этой проблемы несколько и они тебе точно не понравятся.

Сам-то где работаешь? Какие проблемы решаешь?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку