"Почему у вас такие дорогие слуховые аппараты?!"

Вчера был очередной телефонный звонок, в котором мне задали ровно три вопроса:

- Сколько стоят слуховые аппараты?

- Почему они у вас такие дорогие?

- Я хочу купить аппарат за 1000 рублей из телерекламы, сделаете ли вы мне вкладыш?


И вот эти вопросы вызвали у меня уныние. Для многих людей, которым реально нужны слуховые аппараты, и которым они реально помогут, цена качественного аппарата - велика.


Вот как ответить на первый вопрос? Сейчас я говорю, что аппараты начинаются от 15 тысяч. И это для потенциального клиента - много, он ищет где подешевле. Я говорил - от 10 тысяч, предупреждая, что цены на качественные аппараты начинаются от 15 - и клиент приходил за аппаратом "за 10 тысяч", оставался недовольным звуком - и не покупал ничего. Но с заушными аппаратами еще понятно, а вот с внутриушными... Мы перестали заниматься дешевыми (для внутриушного "дешевый" это все что до 30 тысяч) полностью - нам важно, чтобы клиент остался доволен аппаратом, и аппарат нормально работал положенные 4-5 лет. К кому пойдет клиент? У кого цена начинается "от 16 тысяч", или ко мне? Ответ очевиден. Но продавать хлам - мягко говоря, некорректно.


Но это все еще ничего.


А вот телереклама "слуховых аппаратов за 1000 рублей" - это полный кошмар. Это не слуховые аппараты. Это даже не медицинская техника. Это спаянные без какого-либо контроля качества широкополосные звукоусилители, для которых в лучшем случае есть данные УЗД с разбросом 25% от нормы. Это то, что реально калечит слух. Это говно продается даже в киосках с газетами. И это рекламируется по телевизору, в электричках, журналах. Откуда у них столько денег на эту рекламу? Почему ее допускают? Когда ты пытаешься рекламировать слуховые аппараты, с тебя требуют ворох бумаг о сертификации и без нее не принимают. Как это говно проходит все согласования?


Уныние и печаль.

"Почему у вас такие дорогие слуховые аппараты?!" Слух, Слуховой аппарат, Слуховые аппараты, Сурдология

Ваш слух и слуховые аппараты

100 постов546 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Общие правила пикабу + полный запрет на псевдо-медицину.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Хочу уточнить, какой слуховой аппарат выбрать у меня 4 степень тугоухости:

1.Phonak Naida V90;

2. Оticon chili SP5;

3.Siemens Nitro 3mi.

И по чему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, был в бане из-за Тверского Экзотариума.
Ответ очевиден, выбрать Naida V90/V70/V50 и даже V30.

Примем как базу цены 90ой в 150 тысяч и 30ой в 36-39 тысяч.

Итак. Отикон, даже Chili SP9 - всего 9 каналов. В 5-ке - соответственно 5. Даже Naida V30 той же цены что пятерка - 8 каналов. НЕТ многоканального шумодава, НЕТ имитации раковины. НЕТ переноса частот. НЕТ форматного анализа. НЕТ nal-nl2.


Про Найтро вообще вопрос. Они и уже устарели, и нет их в продаже официально, но вроде как 24 канала и т.д. Беда в том что, как и у Отикона НЕТ многоканального шумодава, НЕТ имитации раковины. НЕТ переноса частот. НЕТ форматного анализа. Зато есть адаптивная nal-nl2. Важно понимать, что из 24 и 48 каналов - это сжатие ДД, а не AGCo. По AGCo они 6/8 каналов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку