Почему у нас в народе так любят всё блатное?

Недавно смотрел видео на YouTube о могилах "воров в законе" (тут изначально была ссылка на видео, но ВНЕЗАПНО оказалось, что так делать нельзя, ибо злой дядя модератор тебя отмодерит). Там описывались могилы знаменитых и не очень вожаков ОПГ. Честно скажу - у меня подгорело. И основной поток пламени был не из за того, как хоронили этих упырей... настоящий пожар начался, когда спустился в комментарии. Да, самые залайканные были те, кто их поносил, но было очень много личностей, которые вовсю оправдывали этих криминальных воротил, говоря что-то в духе "они у простых людей не воровали, они коммерсов доили" или "государство у вас украло намного больше". Это так типично для них, оправдывать меньшее зло большим (по их мнению) злом... Типа радуйся, что тебя просто ограбили и избили, а не посадили в придачу. Этот контингент весьма разнообразен - от малолеток-ауе до поседевших жлобов. Я их всех буду называть просто "сочувствующие". Да, в интернете таких вот "сочувствующих" минусят и всячески травят, да и зачастую под них косят жирные тролли, но в реальности сочувствие криминалу в наших странах (Россия, Украина, Беларусь) суть есть едва ли не норма. Вы наверняка знаете лично таких "сочувствующих" или, по крайней мере, сталкивались с ними на своём жизненном пути. Про около- и криминальных элементов снимают фильмы, пишут книги, поют песни... в которых очень часто образ эдакого "правильного пацана" обеляют и идеализируют. Понятно, что всё это делается для стрижки бабла с аудитории, но это ещё раз подтверждает то, что "сочувствующих" очень и очень много, раз на подобное есть спрос.


Собственно, вопрос.


Почему у нас в СНГ в народе так широко распространено сочувствие к криминальной, тюремной тематике и вообще ко всему блатному?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты не против, если я немного разовью мысль и еще подкину? Я давно заметила, что у нас мало кто живет по закону в принципе. Рядовые граждане, не бандиты и не ауе. Они просто считают, что если закон лично им неудобен - можно его не соблюдать. И в мелочах тоже - как своей жопе удобнее. Запарковался на газон, а кто-то сфоткал? Мудак - он, а не зарарковавшийся. Превышаешь скорость? Ну спешишь же очень! И так далее. Тебе не кажется, что подобное просто тянется к подобному?

раскрыть ветку (30)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надо жестко ебать за любое нарушение законов, а у нас так и получается что от самого верха и до самый низов все клали на законы и пользуются ими в основном для каких то репрессий.


Страна курильщика короче.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мало, то газонов не осталось бы совсем и вы бы по улицам спокойно не ходили, как раз так много, но это не интересно замечать. А редкий быдляк бросается в глаза. Я ненавижу тюремную романтику и всего что с ней связано. Все это вызывает рвотные позывы. Нет ни одного знакомого, кто бы любил , сочувствовал и прочее. Это ваше и ТС окружение , или то направление в котором вы смотрите и замечаете, не более
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, у нас вот например и на газонах, и на тротуарах. Обфоткаться можно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос за 300. А у Вас нет случайно родни, которая выгнала детей на съем после 18 лет, при том, что в квартире остались доли этих детей?) А Вы сами не делали так? Я всегда этот индикаторный вопрос задаю всем, кто говорит, что в их окружении никто закон не нарушает. Да, "этожродители" можете сразу засунуть куда подальше)) жилищный кодекс, как амеба, завещает делиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, нет такого, мне жаль вас разочаровывать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот, чтд. Мало ли кто что считает ебанутым? А в итоге имеем то, что имеем.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку