Почему ты нам ничего не сделал?

Всем доброго времени суток!

Пишу ибо подгорело, так как не первый раз слышу эту фразу от одно и того же человека. Немного предыстории, чтобы все понимали суть ситуации. Работаю в женском коллективе, 3 мужика(2 мальчика на побегушках и я 1 полноценный коллега) и 15 девушек разной молодости. Со всеми плюс минус в нормальных отношениях. Компания не бедная и девушки позволяют себе новые айфоны не последних правда моделей. Но одна особа уже раза 3 говорит мне эту долбанную фразу в разных вариациях. У неё есть муж, у меня жена и 2е детей, я увлёкся работой с деревом и весь доход от своего хобби пускаю в него же, не залезая в «семейный карман». Но по ее мнению я должен почему-то всем что-то сделать, вот просто так... на 1 простое изделие уходит от 3х до 4х часов если добиваться хорошего результата. Однажды, когда я вывесил пост о продаже изделий, она заикнулась, что ей нравится что-то и мол она хочет, я ответил, пиши договоримся, вы думаете написала-нет. Был готов отдать по себестоимости материала, чтобы закрыть этот вопрос, но для неё заплатить денег мне за изделие видимо слишком зашкварно что ли. Другие коллеги, вполне охотно заказывают разные вещи, многие не по одному разу...и как-то ни у кого нигде не екает. И каждый раз она ставит меня в неловкое положение и вешает паузу в коллективе, так как произносит это когда мы собираемся вместе из разных комнат, где сидим небольшими группами. Вот что делать с этим человеком? Все что мне приходит на ум слишком грубо. Помоги сила Пикабу советом.

Прошу прощения за сумбур, припекло.

Маленькая ремарка, людям, которые действительно следят за моим хобби, подбадривают в дни неудач, иногда что-то делаю, но они об этом никогда не просят.

Всем удачи!

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева