Почему так сложно пожелать здоровья незнакомцу?

Взял за привычку, последнее время, желать чихающим людям здоровья. Всем подряд, на улице, в магазинах, в автобусе, где бы ни был. Казалось бы и что в этом такого?) Но вот что интересно, видимо в силу жлобской человеческой природы, давалось по началу мне это очень не просто. Знаете, как будто бы Я лез не в свое дело, при чем это ощущение шло из недров моего социального сознания : "Мол так не принято, и вообще тебе то ни кто здоровья не желает, когда ты чихаешь!". И действительно - не принято. Здороваться при встрече принято, прощатся и говорить спасибо и пожалуйста тоже, а вот здоровья желать людям вокруг, пусть и незнакомым както не завелось

Так что вот, решил Я сломать этот социальный барьер хотя бы вокруг себя, и знаете что?

Очень это классно
- видеть вокруг себя приятно удивленных чихающих людей. Некоторые с непривычки даже "спасибо" не говорят, просто улыбаются, стиснительно кивают головой и идут дальше своей дорогой. Но настроение при этом, надеюсь, улутшается и у меня и у них. Мелочь ведь, а приятно.

И понял Я, что это совем не плохая будет традиция. И мир напорядок будет счастливей и здоровей.

Попробуйте и вы как нибудь, просто пожелать, просто не знакомому человеку просто здоровья, и вы увидите, что это далеко не просто, но все-таки очень приятно.

Здоровья Вам, Вашим близким и людям вокруг Вас!)

Почему так сложно пожелать здоровья незнакомцу? Здоровье, Эпатаж, Хороший поступок, Моё, Будь здоров

(за грамматические и пунктуационные ошибки искренне прошу прощения)