Почему так похожи детская песенка и походный гимн дивизии “Totenkopf” (Мёртвая голова)?

Почему так похожи детская песенка и походный гимн дивизии “Totenkopf” (Мёртвая голова)? История, Музыка, Фейк, Видео, Владимир Шаинский, Длиннопост

Много лет назад: пользователи соц.сетей могли наткнуться на странную песню, которая выдавалась, как походный гимн дивизии СС Мёртвая голова (Totenkopf) и звучала, как: «Чунга Чанга» (аудиозаписи будут ниже). До сих пор можно найти в вк и на ютубе.


Якобы песня Владимира Шаинского удивительно напоминает немецкий марш времён второй мировой, много вопросов на разных сайтах и форумах по этой теме и статьи с объяснениями, что он и вправду позаимствовал ее у «дивизии СС».


Для достоверности прослушав частично все марши вермахта, которые удалось найти и конечно ничего подобного в них не обнаружив. Текста данного “шедевра” на просторах сети тоже нет. Разобрав музыку в специальном сервисе и вписав получивший текст в переводчик, нам выдаст несвязный бред. Для закрепления я дал прослушать эту песню, человеку, живущему в Германии и убедился, что этот "походный Гимн” просто набор слов, не связанных по смыслу.

"Вот разбор музыки на текст (тут присутствуют ошибки, сервис не идеален)
Meine Stahnke, keine Altun klein, meine Stange, Mädchen, komm ich hinein, mein nicht hange Männchen, komm zu mir setzen wieder einmal Gössi Spiel

Тут припев (распознать не удалось)
Ich halte die genannten Punkte sind sie nun nach meinem Nutzen? Das ist eine gute Sache. Danke. Das ist heilig. Einer meiner.
Вот что поэтому поводу выдал гугл переводчик. (Разные переводчики выдают немного другое, но в целом примерно так)
Мои члены, немножко маленькие, моя удочка, девочка, я захожу, мой не висящий человек, подойди ко мне еще раз сядь Gössi game
привев
Я считаю, что вышеперечисленные пункты теперь в мою пользу? Это хорошо. Спасибо. Это священно. Один из моих."

тут ошибка вышла, подсказали в коментах песня всё же смысл имеет и совсем другая


Meine Stange keine alt und klein.

Meine Stange, Mädchen komm hinein.

Meine Stange, Mädchen komm zu mir.

Sitzen bitte an mein grosse Spiel.

Eine Mädchen in Tomaten simulieren Automaten

Stimulieren und spazieren um mein Stange.

Offiziere und Soldaten trinken Schnapps und viel Tomaten.

Tranken Schnapps und viel Tomaten in mein Stange.


https://pesni.guru/text/немецкий-марш-походный-гимн-танковой...


Такой удивительный немецкий марш. Также находятся искатели тайного смысла в словах Чунга-Чанга, которые в разных вариациях и в разных диалектах испанского и некоторых африканских языков, означают что-то вроде половых отношений с обезьяной.


музыка взята со случайных каналов


Оригинал

такой вот "марш"