Почему своим дешевле?!!

Почему своим дешевле?!! Такси, Халява, Друзья

Навеяно темой http://pikabu.ru/story/khalyava_syer_5264254 вспомнил свой подобный случай.
Купив автомобиль я решил по выходным подрабатывать в такси. Деньги не лишние. Друзья и родственники все знали что по выходным я таксую. Бывало, звонили когда им надо отвезти, привезти. И считали, что лучше заплатят мне, чем кому-то другому. Хотя это было мне в ущерб, потому что порожняком ехал на другой конец города, забирал его и дальше по делам. В основном я молча брал деньги сколько дают либо называл символическую сумму.
Однажды в субботу, когда я таксовал, позвонил друг, попросил встретить его маму с аэропорта. Но сначало надо было забрать его из дома и поехать в аэропорт, который находится на окраине, ждать полчаса и обратно. Потерял с ним полтора часа. А для таксиста время-деньги. И после всего спрашивает, " сколько должен?" Я подсчитал по тарифу такси и назвал нормальную сумму. Он сказал, " давай дешевле? Свои же" и тут я задался вопросом. "Почему своим дешевле?! А не дороже." Почему оказываемый услугу должен по свойский скидывать цену, в ущерб себе, а не увеличивать ее?" В общем потянуло меня на чтение морали своему другу. Тот отдал сумму по тарифу. И в последующем я называл суммы без стеснения выше тарифа городского такси. И каждый раз когда предлагали по "давай по свойский" я задавал им вопрос, "почему своим не больше?, Я ведь свой?!". В общем друзья, братья, сестры перестали тревожить меня. Я спокойно таксовал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Своим или бесплатно, или - никак. А халявщиков посылай сразу в пешее эротическое. Помощь ближнему своему никак не должна выполняться себе в ущерб)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен.

Помощью человеку который тебе дорог и может быть в ущерб и должен быть в ущерб. Нельзя всегда искать выгоду.

Я не буду объяснять цитату. Надеюсь и так дойдет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

согласен 100% если надо своего и за 300км отвезу и ни копейки не возьму.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родной - выручай, атвэзи на вокзал!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку