Почему собака счастливее, чем ты.

Почему собака счастливее, чем ты.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ушел в ноябре в лучшую жизнь. А до сих пор вспоминаю такие моменты - как в ванну идти не хотел сначала, а потом кайфовал, что его со всех сторон намывают и чешут, как вместе валялись до одури по субботам (я вставать рано не люблю , особенно в выходные, и пес подстроился под меня), как вместе ходили купаться, как он увидел снег первый раз, как его кошка напугала до икоты. И да это незаметно, но тогда было счастье и радость, хотя в те моменты иногда хотелось свернусь ему шею и пустить на коврик (когда квартиру он разбирал на запчасти, когда жрал обувь, когда капризничал и тд. ).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У-у-у... когда принесенного щеня в первые недели ладонями греешь, молоком поишь, да ваткой со своим запахом "вылизываешь" чтобы не плакал.


Эх, Джеринда, терпеливая бабушка, доброй тебе охоты...

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А когда приучаешь спать на месте своем?) Рука чешет пузо, ты сидишь вместе с псом и до одури его успокаиваешь, что это нормально, что это теперь твое место . А потом ... А потом пес выбирает сам себе место - диван, кресло или еще что))))

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, но - нихрена, блин!


Место - есть место, мой зверолайк как осознал, где его нора - там и жил, под утро только будить приходил на пробежку. Ну как обычно - морду слюнявую на подушку, и в ухо укоряюще сопеть.


Зато все гости знали его "зону комфорта" - квадратный метр с личным спальником. Опознавалось в темноте обычно по шипению сиама (дрыхли они вместе) :)

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, напомнил)) У меня пес (ну воспитывался двумя дамами, мной и мамой, конечно знал, что можно на нас "поездить" , ибо мы давали слабину). Он действительно выбрал потом себе место - диван (ну еще сказать, у него были больные лапы с рождения и даже ветеринар сказал, что спать только на мягком, о наказании речи вообще после этого не шло). Так вот приехали к нам гости, соответственно гостям постелили на этом диване (диван чистый, отмывали и вычищали всегда, пес спал на своем покрывале там), так вот гости завалились дрыхнуть... прошло часа два и ор на всю квартиру. Орала тетка (приехала тетка с мужем), я залетаю к ним в комнату и вижу картину, между теткой и ее мужем лежит мой охломон, причем развалился на весь диван, пузо кверху, язык на подушке)))) . Тетка в шоке, что такое вообще может быть, а моего охломона пришлось брать на руки (42 кг живого веса) и на руках нести уже к себе в комнату, ибо эта пушистая попка намертво приклеилась к своему дивану))))

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг.. вечер воспоминаний, блин!


Ночевал у меня как-то братишка младшой (годиков 25 ему было:), а Рекс (швейцаро-овчаро-лайк) - привычно дрых у дверей моей комнаты.

Посреди ночи просыпаюсь от воплей и рева адской гончей: Брат в темноте "зашел за периметр хвоста" и потерял пару пунктов здоровья на линии обороны. Когда пёс окончательно проснулся (выхватив от нас воспитательных звиздюлей) - до утра извинялся и имел виноватый вид. Был прощён за честность :)


Понимаю, что косяк в воспитании, но мне он достался в наследство, взрослым и "отбитым на голову" пофигистом.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, у меня было три собакена, я за это время я поняла одно, воспитывай/не воспитывай, пес все же перенимает твой характер и твои повадки, конечно он остается самим собой, но привычки хозяина - это 100% передается псу))). Я вот ненавижу ходить в лес (за грибами, ягодами и еже с ними), так вот у меня псы никогда по доброй воле не ходили с нами, а если брали с собой, то у псов была такая же истерика как и у меня (что за фигня меня кусает, почему от меня воняет мазью, почему я весь укутан и главный вопрос - кому все это нужно). И это не косяки в воспитании, это они просто слишком сильно похожи на нас, да и любят нас до жопы, что стараются защитить от любой угрозы ( у меня пес даже комаров намострячился ловить))))

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

+100500, чО уж там :)


Мой овчалайк достался от бати - далеко живущего военного пенсионера-алкоголика, с соответствующим раззвиздяйским характером. НичО, поняли друг друга довольно быстро, договорились о неитралитете, а потом и подружились... Зверюшню на самом деле просто воспитывать, это как с человеческими детёнышами - понятной игрой, с призами и символическими карами.


ps: не знаю как с мелкими породами, не приходилось, но кот - через две недели мячик апортил тока в путь :)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С мелкими породами похоже все просто. У соседа болонка... Я вообще мелкозавров за псов не воспринимаю, а тут даже зауважала. Выхожу один раз в коридор, а там сосед и это недоразумение (ну как я раньше считала). Так сосед командным голосом: "Алиска, (не переводимый русский фольклор) , где мои тапки ?" . И тут вижу эта несчастная дрожащая тварь ломанулась к нему в квартиру и  притащила его тапки)))))) А как она его защищала от чау-чау из соседнего двора, это надо было видеть... Потом правда мы подошли с моим охломоном по кличке Бантик (лабрик, собакен-спасатель, вес 42 и это не жир а мышцы и костяк), мы просто случайно рядом оказались, мой тихо гриву поднял и чау-чау унеслась на чей-то завтрак видимо. Но эта болонка, я даже испугалась, это было подобие крыса Сплинтера, страшно было всем:)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

К разуму био-мелочи, сударыня, я претензий не имею, самоубийственный героизм атакующих пекинесов - наблюдал лично (в кошмарах иногда приходит эта стая рыжих лангОльеров!)


Согласен - всё от подхода зависит, хочешь напарника-телохрана - будет, хотите подушку с лапами, да в позументах - извольте. Проводника по пустошам? - Три года дрессуры и - вот же он!


Обрету новый дом - будет пес ) Работаю над этим.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, "самоубийственный героизм" это про них мелких, еще бы добавила ,что безумный и без памяти))). Я тоже в процессе выбора, сейчас рассматриваю вариант сибу -ину (не очень крупная , но и не мелкозавр совсем). А вообще собаку хочу и безумно скучаю по своему зайцу и поняла , что я е... "звезданутая" на голову, пес необходим дома. Набираюсь смелости поездить по приютам и уже там посмотреть и выбрать, хотя скорее всего выберут меня, но это неважно. Но опять же смелости пока не хватает , чтобы съездить.... А тебе удачи с новым домом, чтобы все срослось и все было шоколадно-бананово-земляничным (ядреная смесь, но до ужаса вкусная )

раскрыть ветку (5)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку