Почему русский сегмент интернета один из самых токсичных? Синдром барина и СССР

Вы можете со мной не согласиться, но ваш генетический код уже согласен со мной. Особенно если вы рожденные в СССР. В «великой» державе РФ вы изначально «плохой» пока не докажите обратное. Начиная со школьных годов, где учитель, завуч и директор всегда расскажут кто ты и что ты и как должен делать. У кого-то родители иногда были по-советски строги. Кого-то унижали, кого-то били чем под руку попадётся, кого-то коленями на горох ставили, кого-то закрывали в ванной и устраивали темную, а кому-то делали все это вместе взятое. После, начав работать, ты остаешься «плохим» для директора, даже если работаешь хорошо и косяков с твоей стороны нет. Для некоторых директоров, особенно для тех, кто был на твоем месте, вполне нормально просто так унижать и оскорблять своих подчиненных, потому что эффект «барин» в России работает всегда и ничего крепостные тебе не сделают. Так же в поликлинике, налоговой, паспортном столе или в любом госучреждении. Все тебе показывают и указывают кто ты и кто они. Даже консьерж в парадной уже чувствую хоть немного власти, пытается строить всех вокруг. Причина? Я устал терпеть, хочу быть как вы, барином.


И разорвать этот порочный круг невозможно, доказать, что ты не образное «говно» практически невозможно, не учителям, не родителям, не госчиновникам. Один выход стать таким же барином, чтобы тебя уважали. Но тогда ты сам будешь унижать других и указывать на их место, потому что таковы правила. С волками жить – по волчьи выть. Супергерой побеждает своего врага и становиться сам злодеем. Как успокоить своё чувство гордости и эго? До появления интернета был только один – водка, теперь есть интернет, где ты можешь стать «барином» в любой момент и абсолютно бесплатно. Вот причина токсичности – низкий уровень жизни и злость на всех вокруг, от государства до соседа. Я не думаю, что человек, который состоялся в жизни и доволен тем, кто он есть, будет кидаться какашками в незнакомых людей, которых он никогда не видел.


Самое интересное, что по отдельности, как личность многие обычные люди вполне нормальные и с ними можно общаться. Но сбиваясь в стаи, как волки, индивидуальность отключается и начинает работать принцип стада. Я крутой я с вами, давайте закидывать человека, который сказал, что-то нормальное. Ведь быть стадом это так весело! А для отрицания всего происходящего вокруг большего не надо. Ну может изредка - Россия 24 и немножечко алкоголя.


Это моё субъективное мнение. Предлагаю вам доказать, что вы не такие…