38

Почему потягушки это так приятно?

Почему потягушки это так приятно? Сон, Здоровый сон, Потягушки

Почему это приятно

Во время сна наши мышцы проводят много времени в неподвижном состоянии, поэтому они получают небольшое кол-во крови нужное для жизни. Так называемые "потягушки" приносят кровь в наши мышцы, а мышцы связаны с нашей Центральной нервной системой(ЦНС), этот приток крови даёт сигнал ЦНС и с помощью такой связи, при потягивании, возбуждаются центры удовольствия.

Доказано, что не рекомендуется резко вставать с постели – здесь лучшим вариантом будет пассивная утренняя гимнастика, в разряд которой и входит потягивание. Наше тело само знает, как и что нужно сделать, что бы пробуждение было правильным. Именно поэтому, открыв, сутра глаза мы невольно, как бы автоматически потягиваемся.

Прекрасное самочувствие на целый день – это результат «правильного» просыпания. По утверждению физиологов, первые полчаса после пробуждения решают, каким будет наше настроение целый день.

Резкое вскакивание сутра с постели по причине опоздания на работу могут обеспечить головной болью, быстрой утомляемостью и плохим нестроением на целый день. Избежать этого нам помогает потягивание, но также можно и совершать еще ряд упражнений легкой утренней гимнастики. Они помогут пробудить организм, размять мышцы и создать отличное, бодрое настроение.
Если вы не любитель спорта и даже легкой зарядки – ваш организм все сделает за вас.

Проснувшись, вы не заметите, как сладко потянитесь. Как оказалось рецепт хорошего настроения на весь день прост – потянись и улыбнись!

Почему потягушки это так приятно? Сон, Здоровый сон, Потягушки

КАК НЕЛЬЗЯ ВСТАВАТЬ С ПОСТЕЛИ

Найдены дубликаты

+6
У меня, когда я последний раз потягивался в правой руке чёт щелкнуло, неделю дрочить не мог.
раскрыть ветку 3
+1
Ну у меня в копилке тоже случай, только не со мной, а с женой. И не в руке, а в шее. И не дрочить, а поворачивать голову) Ох я намучался с ней. Так что не всегда тело само знает что делать. Прострелило знатно, пришлось одевать ошейник, любое движение шеей отдавало болью. Не потягивается с тех пор вообще) Да и я как то опасаюсь)
раскрыть ветку 2
+1
Один в один история!
0
Фантазия перестань
Иллюстрация к комментарию
0

Никогда не возникает желание потянуться после того, как проснулся, увы.

Похожие посты
41

Евгений Вербицкий - Каким должен быть качественный сон?

Что такое качественный сон и каким он должен быть? Какие факторы его определяют? О чём говорят научные исследования сна? Проходит ли бесследно для здоровья человека недостаток сна? Евгений Васильевич Вербицкий, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией Южного научного центра РАН, руководитель Ростовского областного отделения Российского общества сомнологов рассказывает, как хороший крепкий сон влияет на наше бодрствование, можно ли разделять эти понятия и чем опасен постоянный недосып.

277

Угадал мелодию

Обычно я хорошо слышу будильник и сразу встаю, но сегодня меня разбудил жена со словами:

Ж- вставай, уже четвертый будильник звонит!

Я- как четвертый? (всегда ставлю несколько несмотря на то что обычно от первого просыпаюсь)

Ж- я думала тебе позже, вот и не будила раньше.

И тут я вспоминаю сон что мне снился, и начинаю смеяться

Ж- чего ржёшь?

Я- так я не мог встать потому что не мог угадать мелодию))

Ж- 🤔Чего?

Я- снится мне сон что я в учавствую в "угадай мелодию" Палдисом Вельшем, что три мелодии я уже не угадал но он дает мне еще один шанс, я отвечаю что угадай с трёх нот, но тут ты меня разбудила.

Ж- так а что за мелодия была?

Я- что-то из моего будильника, я поэтому и немного ее вспомнить, потому что песни такой нет))

P.S: У меня на будильник стоит три разных мелодии.

Первый и второй будильник стандартная мелодия из телефона, третья мелодия та же что на звонок от жены, четвертая звонок от шефа.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: