Почему постоянно выходит что место женщины у параши?

Ни для кого не секрет, что несмотря на усиленное проталкивание женщин на руководящие и ведущие посты, их до сих пор там довольно мало, а в особенности их очень мало на таком мероприятии как Нобелевская премия: нынче, даже в литературе, женщин там меньше 10%. Не уж то патриархальная система все никак не дает развернуться самой креативной, самой сильной, самой пробивной половине человечества?

А вот хрен. Сейчас я быренько проведу ликбез, почему ж все именно так:



1) Женское отношение к риску.

Если найдете видос «10 самых тупых людей планеты», то ~ 9/10 там будут мужчины, но если вы отроете видос «10 самых шикарных людей планеты», то также ~ 9/10 там будут мужчины… Все дело в отношении мужиков и баб к риску, женщины предпочитают играть более надежно и боятся даже невысоких рисков. Да, если ты играешь сейвово, то твоя задница будет в тепле, но вот таким образом ничего выдающегося ты не достигнешь. Все бизнес-леди (коих немного, по сравнению с мужчинами) сумели побороть свою натуру и «выбились в люди», а оставшаяся масса так и будет внизу, ибо истеричка, панически боящаяся риска никогда не сможет руководить людьми


2) Натура женского коллектива

Отлично все видно на зоне (xD, я не «приблатнившийся», сорян что пример именно с такой изнанки жизни, но он иллюстрирует все наиболее точно): у мужчин всегда найдется один-другой мобильник на камеру, они регулярно ими пользуются, а вот в женской зоне свободных телефонов нету… Если есть, то сразу отправляются в коробочку к вертухаям. Отчего? Да просто все стучат друг на друга, такова суть женского коллектива, он является довольно разряженным и даже позиции лидера там несильны, в отличии от мужского. Девушки мало способны на командную работу, особенно если коллектив сугубо женский, остальных они воспринимают как потенциальных соперниц. Это топит не только «соперниц», но и их самих


3) Стремление женщин к низовым, но надежным позициям

Ага, ага, вы не ослышались. Несмотря на возгласы феминисток, 80% женщин, а то и более, не нужны высокие позиции, они предпочитают «присосаться» (как в прямом, так и в переносном смысле, лол) к уже успешному мужчине и жить у него на правах собачки, но при этом в роскоши. Действительно, зачем потеть, пытаться выехать на своих персональных умениях и пробиться к верхушке, если ты можешь попросту использовать свое тело как инструмент по продвижению вперед (в действительно не вперед, а «вбок», но как я уже сказал ранее – их это вполне устраивает). Такой легкий путь выбирает подавляющее большинство, у кого с внешностью в порядке, основная фишка в том, что они САМИ выбирают такую жизнь, никто их к этому не принуждает



P.S. тег "моё" ставить не стал, хоть я и писал эту пасту месяцок назад - все равно никто не поверит