Почему они не женятся?

Свобода нравов сыграла с женщинами жестокую шутку. Они получили отмашку на постельные утехи до свадьбы, но прессинг «Ты должна выйти замуж» никуда при этом не делся.

Раньше мужчины женились ещё и затем, чтобы устроить свою половую жизнь. Крепкому мужскому организму женщина нужна каждый день. Желательно — чистая, очень желательно — незаразная.

Ещё во времена молодости наших родителей приличные девушки сексом до свадьбы не занимались. Лучшее, на что мог рассчитывать парень тогда, - это возрастная вдова или разведёнка не первой свежести с детьми. Но хотелось-то ровесницу - молодую, красивую. Вот парни и женились. Вполне себе охотно.

А сейчас что? Сейчас даже замусоленный мужичок может получить секс без особых усилий со своей стороны. А уж вылизанный офисный оладушек на кредитной "Маздочке" завалит в постель пригламуренную курочку на третьем свидании вообще без проблем. И жениться для этого на ней вовсе необязательно. Достаточно три раза оплатить счёт в ресторане.

Курочка - пока она юная, пока ещё куколка - перетекает из ресторана в ресторан, от оладушка к оладушку, сношается, не особенно задумываясь о будущем. Но в один прекрасный момент её вдруг вштыривает: «Надо замуж! Скорей! Вокзал отходит!» Родители требуют зятя, соседки и бывшие одноклассницы вопрошают: «Ты замуж-то вышла?» Общество давит и давит жёстко.

К родительскому прессингу и бестактным вопросам знакомых добавляется тиканье биологических часов, когда эстроген заливает мозг, и баба начинает бешено хотеть поселить в свою брюшную полость живой организм.

Для этого ей требуется мужик, в идеале - в статусе мужа. А мужик нынешний жениться не спешит, потому что ему для решения своих сексуальных проблем баба в статусе жены не нужна. Вот такой вот сложился для женщин замкнутый круг. Требования общества к матримонимальному положению женщины остались неизменны (нормальная баба должна быть замужем), но стимул жениться у мужиков пропал.

Для женщин, которые хотят замуж, я вижу только два выхода из ситуации: не давать или давать так, чтобы хотелось взять ещё. Ещё и ещё. Но бабы вместо этого дают и дают посредственно, хоть и мнят себя богинями секса. Дуры, чо...
Автор поста оценил этот комментарий
Штамп в паспорте это твои социальные обязательства перед сожителем(ницей), а так же перед вашими детьми. Эти самые обязательства накладываются на тебя законом, который создан государством, которое создало общество для самоопределения и саморегуляции.

А ты в курсе что обязательства есть только у мужчины. Что по брачное законодательство его никак не защищает ни от измены ни от воспитания детей нагулянных его женой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

впрочем как и не защищает женщину от измен мужчины и появления детей на стороне. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
прости конечно но все эти примеры показывают что мужики идиоты и не более. 

Теперь мужчины идиоты? Идиоты потому что женились? 


можно. нО только при наличии ооочень больших заработков. У нас в большинстве банков кредит( а для совершения крупных покупок в основном берут кредиты) дают в основном семейным гражданам, т.к. больше вероятность что кредит будет выплачен. Предугадывая твои дальнейшие предложения, гарантия что кредит будет выплачен является 1. наличие имущества у 2х супругов а не у одного; 2. если заемщик будет сокращен или уволен то его кредит будет погашать супруг.

Во первых - сомнительное преимущество, поскольку кредит кабала. Во вторых, есть поручители и банк даст на тех же условиях то же кредит не зависимо от штампа в паспорте потому как банк всегда получает свое.


доказывать? а почему каждый в суде должен доказывать свою позицию? конечно давайте просто голословно приходить и говорить о том что это не мой ребенок, я убийство не совершал и т.д.) будет замечательно) На счет компенсации. Мужчина может взять свои деньги выплаченные за алименты подав соответствующее исковое заявление в суд. Обман доказать будет сложно, т.к. она можетсказать что искрене верила в то что ребенок от мужа.

Бред. Я говорю за закон, который фактически открывает просторы для аферы, а ты пытаешься притянуть за уши совершенно другие факты. Почему этот закон вообще существует, да еще и сроком 10 месяцев? Обычная математика.


 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Я говорю за закон, который фактически открывает просторы для аферы, а ты пытаешься притянуть за уши совершенно другие факты. Почему этот закон вообще существует, да еще и сроком 10 месяцев? Обычная математика.
у нас много законов который открывает просторы для аферы. Если не нравится это надо менять.
Во первых - сомнительное преимущество, поскольку кредит кабала. Во вторых, есть поручители и банк даст на тех же условиях то же кредит не зависимо от штампа в паспорте потому как банк всегда получает свое.
только вот если будут посторонние поручители % займа будет выше.
Теперь мужчины идиоты? Идиоты потому что женились?

идиоты потому что выбрали себе таких жен. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ст. 44 - это в интересах ребенка, а не матери. Тем более, это оспаривается. Или ты думаешь, что ради 5-10 тыс руб алиментов кто-то пойдет на подобный обман?

Ты уже путаешь статьи. И опять же, почему человек который уже по сути является никем должен доказывать что он не отец ребенка это раз, во вторых пока он будет доказывать что ребенок не его он будет платить алименты, это два. Кто ему это компенсирует? Кто накажет женщину за подобный обман? Где этот механизм?


Статья 44 - было бы удивительно, если бы договор заключался навеки и его нельзя было бы оспорить. А если женщина подписала его под давлением? А если под угрозой или шантажом? такого не бывает по-твоему? Или в России только мужчины страдают?

Посмотри статистику брачных договоров и кто их чаше всего составляет, и все станет на свои места. 


Штамп в паспорте укрепляют семью тем, что дает гарантию того, что ты и твой ребенок в случае чего не останется с голой жопой на улице. 

С учетом того, что в 99% случаев суды оставляют ребенка с матерью не взирая на ее материальное и жилищное положение - не гарантия. Нет ни разу не гарантия. 


А также дает возможность совершать совместные крупные покупки. 

Т.е. по твоему ,крупную покупку нельзя совершить самому? Или как это понимать?



Давай примеры из жизни, только не с сайта феминисток-мужчин, пожалуйста)

Ок, поскольку у меня друг адвокат по бракоразводным делам, примеры из жизни. 


1) Провинциалка из пригорода, вышла замуж, прописалась в квартире мужа. Поскольку она доучивалась, он ее содержал и оплачивал учебу. По дому она ничего не делала, есть готовила очень редко, ссылаясь на усталость. Муж вкалывал на двух работах что бы обеспечить семь и заработать на новую квартиру. В итоге оказалось что спала с одногруппником, по закону 50% совместно нажитого(а она за два года брака максимум что продуктов купила), при том что 95% этого нажитого было куплено за деньги мужа.


2) Семейная пара, были в браке около 5 лет. Есть дочка 3 года. Муж заподозрил жену в измене. Ему посоветовали сделать тест ДНК. Судебный процесс длился полтора года, и все это время он платил алименты. отцовство оспорили, но деньги ему никто не компенсировал


3) Девка назло бывшему вышла замуж. Через год развелась(опять встретила бывшего). Весь год ничего не делала. 50%


4) Супруги были в браке 6 лет. Супруг узнал про измену. Развод, ребенка с матерью. Мать устраивает свою личную жизнь, бухает и шляется, ребенок хочет к папе. Отец три года доказывал суду, что сыну будут лучше жить с ним. 


Хочешь больше? Зайди на досуге в ЗАГС или на судебные процессы и выслушай обе стороны. 


 Если уж ты такой боец за справедливость, давай также поднимем правовой вопрос о наследовании? У меня тут хотя бы есть несколько историй, как родственники (братья и сестры, тети и дяди) вели себя, как пауки в банке, когда какая-то дальняя родственница отходила в мир иной и оставляла трехкомнатную квартирку. Уж гораздо хуже, чем бывшие жены.

Это перевод темы и переход на личности. Советуйся с адвокатами. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
примеры из жизни
прости конечно но все эти примеры показывают что мужики идиоты и не более. 
Т.е. по твоему ,крупную покупку нельзя совершить самому? Или как это понимать?
можно. нО только при наличии ооочень больших заработков. У нас в большинстве банков кредит( а для совершения крупных покупок в основном берут кредиты) дают в основном семейным гражданам, т.к. больше вероятность что кредит будет выплачен. Предугадывая твои дальнейшие предложения, гарантия что кредит будет выплачен является 1. наличие имущества у 2х супругов а не у одного; 2. если заемщик будет сокращен или уволен то его кредит будет погашать супруг.
Ты уже путаешь статьи. И опять же, почему человек который уже по сути является никем должен доказывать что он не отец ребенка это раз, во вторых пока он будет доказывать что ребенок не его он будет платить алименты, это два. Кто ему это компенсирует? Кто накажет женщину за подобный обман? Где этот механизм?

доказывать? а почему каждый в суде должен доказывать свою позицию? конечно давайте просто голословно приходить и говорить о том что это не мой ребенок, я убийство не совершал и т.д.) будет замечательно) На счет компенсации. Мужчина может взять свои деньги выплаченные за алименты подав соответствующее исковое заявление в суд. Обман доказать будет сложно, т.к. она можетсказать что искрене верила в то что ребенок от мужа.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нет, гражданский как раз без штампа,просто живут вместе без обязательств
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он прав. Гражданский брак это брак со штампом. ВЫражение появилось( если мне не изменяет память) когда ввели государственную регистрацию брака при этом оставляя церковную. Просто по истечении времени на сленге сожительство начали называть гражданским браком. Ну любят люди обманываться

Автор поста оценил этот комментарий

Да прям сказка какая-то. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чувак из инета выйди и ты увидишь что это далеко не сказка а реальность) Но тебе мужику гораздо виднее как устроен женский организм

Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, я про такие случае, только в юмористических историях читал. Обычно девушки, чуть что, так сразу тест или  к доктору. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь мне как человеку работающей с залетевшими девушками, % девушек которые не подозревают о своей беременности до 3 месяцев достаточно высок

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
то случается довольно часто) они могут принять за месячные. Тошноты головокружения и др.симптомов беременности может вообще не быть. Вот совсем совсем. Поэтому женщины о беременности если они ее не планировали могут узнать узнать вообще на месяце 3-4-.

Ну-да. И в скольких случаях? Я вот про то что люди узнавали о беременности на 8 месяце только в юмористических историях читал. 


в момент расторжения брака жена уже может быть с месячной беременностью . Говорю же подразумевается что этот месяц супруги живут вместе. 

Может быть, а может и не быть. Если хотя бы высчитывали с момента рождения ребенка. А так получается что спустя 10 месяцев жена может подать на алименты не смотря на то что она 10 месяцев не жила с мужем и была уже официально разведена. Еще раз 10 месяцев после офф развода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в 30 % случаев девушки не подозревают о своей беременности до 3х месяцев. 10% не подозревают о беременности и до 5 месяцев. я тебе еще скажу что есть девушки которые не подозревают о своей беременности до родов. ну вот ни живота ни токсикоза.


прости ступила) так то да не очень получается:/. хм... а какие то сподвижки были по поводу изменить срок?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Каков % выигранных дел? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю) посмотри статистику :D

Автор поста оценил этот комментарий
Так надо еще пытаться а то один раз попробовали не получилось ну и ладно)

Ага, найти в мешке  с гадюками  ужа.


Не спорю возможно женщины подают на развод чаще. Но если мужчина не оказывает поддержки не заботится о семье в равной мере с женой а только занимается самой то нафиг он такой нужен если я могу обеспечить себя сама?

Так зачем тогда формальности в виде штампа в паспорте? Не заботиться - разошлись, каждый при своем, без лишнего геморроя. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, найти в мешке с гадюками ужа.
ну вот. В ход пошли отговорки.
Так зачем тогда формальности в виде штампа в паспорте? Не заботиться - разошлись, каждый при своем, без лишнего геморроя.

Затем чтобы не дай бог что случиться второй супруг мог принимать решение о лечении и операциях. 

Затем чтобы легче было покупать что то чего хотят оба. 

Вариантов масса. и заметь все это невозможно без наличия штампа.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кстати да скажу к чему срок в 300 дней а если точнее в 10 месяцев. Когда подаешь заявление на развод то вас разводят только через месяц. предполагается что в это время супруги все еще проживают на одной жилплощади. Соответственно между ними может произойти контакт. ПРи разводе у женщины не может проявляться симптомов беременности а появятся они месяца через 3 когда они уже будут в разводе. вот откуда этот срок

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.


Т.е. у бывшей жены есть как минимум месяц что бы нагулять.


а появятся они месяца через 3

Что?! Что за?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что?! Что за?!
сюрприз блин. Многие женщины не внимательно следят за свои здоровьем. Кровотечение при беременности(а это случается довольно часто) они могут принять за месячные. Тошноты головокружения и др.симптомов беременности может вообще не быть. Вот совсем совсем. Поэтому женщины о беременности если они ее не планировали могут узнать узнать вообще на месяце 3-4-.
с момента расторжения брака,

в момент расторжения брака жена уже может быть с месячной беременностью . Говорю же подразумевается что этот месяц супруги живут вместе. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В этом закон не совершенен согласна. И мне эта позиция тоже не особо нравится. Эту часть надо менять и вносить изменения. Только почему все об этом пишут в инете и нет ни одной попытки как то изменить этот пункт в ск?

Есть такое. Посмотри статистику внесения законопроектов. Была попытка такое внести, осмеяли и сняли с голосования.


Если начнут наказывать за измены , обман и т.д. то первые полягут мужчины) Не ройте сами себе яму

Во первых очень показательно, во вторых статистика разводов и кто их инициирует говорит сама за себя. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извини конечно но как ты надоел со своей статистикой( просто крик души))))

Так надо еще пытаться а то один раз попробовали не получилось ну и ладно)


Не спорю возможно женщины подают на развод чаще. Но если мужчина не оказывает поддержки не заботится о семье в равной мере с женой а только занимается самой то нафиг он такой нужен если я могу обеспечить себя сама?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что тебе не нравится в ст.48 п.2?

Обычная математика, посчитай. Это как минимум способ развода на содержания чужого ребенка. Не говоря уже о том, что сам бракоразводный процесс может длится очень долго и супруги уже не живут вместе.


а на счет 44 п.2 предположу что может быть ситуация когда договор подписывается под давлением на условиях крайне невыгодными одной из сторон(заметьте как мужчине так и женщине)

Может быть. А если посмотреть статистику заключения брачных договоров и кто на них настаивает, то сразу все станет понятно. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отцовство можно оспорить в любой момент. Экспертиза по решению суда в нашей стране бесплатна.


Что за статистика?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот. В ход пошли отговорки.

Аналогия.


Затем чтобы не дай бог что случиться второй супруг мог принимать решение о лечении и операциях. 

 Хорошо, один +.


Затем чтобы легче было покупать что то чего хотят оба. 
Вариантов масса. и заметь все это невозможно без наличия штампа.

Вот это по твоему невозможно без штампа? Изволь аргументировать, почему я со своей девушкой не могу купить то что мы оба хотим без наличия штампа в паспорте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ммм может тупо не хватить денег и придется брать кредит. если возьмешь кредит на себя то не сможешь оформить его вместе с девушкой

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что тебе не нравится в ст.48 п.2?

Обычная математика, посчитай. Это как минимум способ развода на содержания чужого ребенка. Не говоря уже о том, что сам бракоразводный процесс может длится очень долго и супруги уже не живут вместе.


а на счет 44 п.2 предположу что может быть ситуация когда договор подписывается под давлением на условиях крайне невыгодными одной из сторон(заметьте как мужчине так и женщине)

Может быть. А если посмотреть статистику заключения брачных договоров и кто на них настаивает, то сразу все станет понятно. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да скажу к чему срок в 300 дней а если точнее в 10 месяцев. Когда подаешь заявление на развод то вас разводят только через месяц. предполагается что в это время супруги все еще проживают на одной жилплощади. Соответственно между ними может произойти контакт. ПРи разводе у женщины не может проявляться симптомов беременности а появятся они месяца через 3 когда они уже будут в разводе. вот откуда этот срок

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А если ребенок не от него и есть свидетели и это можно доказать? Где в законе об этом говориться, что делать в таких случаях? Где защита от подобного?


Почему закон который должен укреплять семью, не придусмотрел там наказание за измены, обманы и т.д.? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В этом закон не совершенен согласна. И мне эта позиция тоже не особо нравится. Эту часть надо менять и вносить изменения. Только почему все об этом пишут в инете и нет ни одной попытки как то изменить этот пункт в ск?

  

Если начнут наказывать за измены , обман и т.д. то первые полягут мужчины) Не ройте сами себе яму

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да у тебя бомбит не по детски.

Я конкретно ссылаюсь на семейное законодательство РФ, я конкретно ссылаюсь на статистику разводов которые для тебя "только парочка примеров других людей из интернетов". Я тебе уже конкретно привел статью из законодательства которое только обязывает мужчин и никак не защищает.


Мало? Статья 48 п.2 семейного кодекса РФ. Что скажешь? Статья 44 п.2. Ну?


Заметь, вся информация есть в свободном доступе, и пока еще никто не смог внятно ответить как штамп в паспорте укрепляет семью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а на счет 17 пункта. Думаю что закон был принят учитывая психоэмоциональное состояние женщины во время беременности и год после нее. Нервные срывы, гормональные сбои. Мужчины не выдерживают и разводятся, уходят. А так этот закон хоть чуть чуть но заставляет мужчину призадержаться. Потому как через год и нервы утихнут, и жена в порядок придет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да у тебя бомбит не по детски.

Я конкретно ссылаюсь на семейное законодательство РФ, я конкретно ссылаюсь на статистику разводов которые для тебя "только парочка примеров других людей из интернетов". Я тебе уже конкретно привел статью из законодательства которое только обязывает мужчин и никак не защищает.


Мало? Статья 48 п.2 семейного кодекса РФ. Что скажешь? Статья 44 п.2. Ну?


Заметь, вся информация есть в свободном доступе, и пока еще никто не смог внятно ответить как штамп в паспорте укрепляет семью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что тебе не нравится в ст.48 п.2?

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. 

а на счет 44 п.2 предположу что может быть ситуация когда договор подписывается под давлением на условиях крайне невыгодными одной из сторон(заметьте как мужчине так и женщине)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Отцовство можно оспорить в любой момент. Экспертиза по решению суда в нашей стране бесплатна.

Кто компенсирует издержки и выплаченные алименты? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жена и компенсирует. Подаешь соотвествующие документы и с нее все взыскивают

показать ответы